RU EN
Закрыть

Стальной характер

Значимая статистика
> 36 000
участников
26
забегов
12
городов
«Стальной характер» – комплексная программа популяризации здорового образа жизни. Включает в себя экстремальные забеги и открытые спортивные тренировки. Проект победил в национальной премии «Событие года», номинация «Спортивное событие года» (2020)

О проекте

Экстремалы преодолевают во время забега более 20 препятствий: ледяные ванны, колючую проволоку, четырехметровые бастионы и многое другое. Трассу проходят как по одному — в личном зачете, так и командой, в составе которой могут быть друзья, знакомые, родственники, коллеги или просто люди, объединенные общей идеей — закалить характер. По итогам каждый участник получает медаль. Кроме того, на специально оборудованных площадках в городах проходят открытые тренировки для всех желающих. 

В 2022 году в экстремальных забегах от 3 до 11 км. в Красноярске, Перми и Тобольске приняли участие более 4000 человек. Проверили себя и поучаствовали в состязании не только жители городов реализации проекта, но и гости из Екатеринбурга, Кургана, Сургута, Нижневартовска, Тюмени, Ачинска, Дивногорска, Хабаровска, Улан-Удэ, Ижевска, Набережных Челнов и других городов. 


Отзывы участников

«Это потрясающая возможность сблизиться со своими друзьями, для меня было неожиданностью получить столько поддержки и помощи от совершенно незнакомых мне людей. Мы очень рады, что такое мероприятие наконец-то появилось в нашем регионе, мы надеемся, что в следующем году «Стальной» вернется к нам и мы вновь побежим!» — Светлана Илюшкина, участница забега «Стальной характер» в Нижневартовске.

«Это пока самое лучшее спортивное мероприятие этого года, где мне довелось принять участие. Экстремальный забег на 5 км с препятствиями в СК «Белый колодец». Было нелегко, но мы справились! Теперь уверены на все 100%, что нас ничем не сломаешь, потому что у нас «Стальной характер». Огромное спасибо всем организаторам и участникам! Было нереально круто. Рекомендую, друзья!» — Алексей Ещенко, участник забега «Стальной характер» в Воронеже.

«Мы очень долго решались принять участие всей семьей, но результат оправдал себя полностью. Ничего более экстремального мы никогда не испытывали. Такие мероприятия однозначно сближают семьи, коллег и друзей. Нам помогали все, на этом забеге все люди к тебе неравнодушны!» — Алена Волкова, участница забега «Стальной характер» в Томске.

Видео

2023 год

В 2023 году экстремальные забеги проходили в Ноябрьске, Перми, Тобольске, Томске и Свободном. 5 забегов собрали более 6 000 участников. Участники проползали под колючей проволокой, поднимались по вертикальной стене, преодолевали грязевые траншеи и ледяные ванны. Забег включал пять дистанций в 3, 5, 7, 9 и 11 км. Любители спорта и активного досуга получили яркие эмоции, а также проверили командный и соревновательный дух. На коротких дистанциях 3 и 5 км приняли участие люди с ограниченными возможностями здоровья, которых на всей дистанции сопровождали члены команды.