RU EN
Закрыть

Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра!»

Значимая статистика
>40
звезд эстрады и спорта–участников проекта
27,9 млн руб.
собрано на лечение больных детей в ходе благотворительных матчей
14
футбольных матчей
В рамках акции, которую поддерживает СИБУР, проводятся благотворительные матчи по футболу с участием звезд спорта и шоу-бизнеса. Все собранные средства передаются в пользу детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении

Матчи в 2015–2017 годах

В 2015–2017 годах благотворительные матчи прошли в шести городах деятельности СИБУРа: Дзержинске, Кстово, Москве, Свободном, Тобольске и Томске. Каждый матч сопровождался пресс-конференцией и гала-концертом. В матче в Москве принял участие заместитель Председателя Правительства России Аркадий Дворкович.

Матчи в 2018 году

В 2018 году было проведено три благотворительных футбольных матча в Тобольске, Благовещенске и Москве. По итогам акции благотворительную помощь получили более 400 детей из 19 регионов.

Матч в 2019 году

Благотворительная акция прошла в городе Кстово Нижегородской области: футбольный матч, концерт и сбор средств для помощи больным детям. Деньги, собранные в рамках акции, пошли на лечение ребенка с онкозаболеванием и двум детям с поражением центральной нервной системы.

Матчи в 2021 году

Благотворительные акции прошли в Нижневартовске и Москве и собрали суммарно более 5000 зрителей. В Нижневартовске прошел благотворительный футбольный матч и концерт звёзд эстрады. Участие в мероприятии приняли заслуженный артист России Виктор Зинчук, телеведущий Михаил Гребенщиков, Крылов Сергей, Шевченко Александр, Ярушин Валерий и другие артисты. Среди участников мероприятия также были известные спортсмены – олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Сильнов Андрей, тренер ФК «Старко», ветеран футбола (ФК «Торпедо», «Рубин», «Сатурн») Махмутов Марат, олимпийский чемпион 1988 года, ветеран футбола, вратарь (ФК «Спартак») Прудников Алексей и спортивный комментатор телеканала «Россия» Твалтвадзе Григорий. Все вырученные средства в рамках мероприятия направлены на благотворительность – 300 000 рублей на адресное лечение тяжелобольных детей Нижневартовска. Дополнительно 1 000 000 рублей направлен в Институт врожденных заболеваний челюстно-лицевой области профессора Г.В. Гончакова.

В Москве состоялся товарищеский футбольный матч команды врачей городских медицинских организаций с командой «Росич-Старко», в которую вошли известные артисты, среди которых певец и заслуженный артист России Дмитрий Маликов и актер, заслуженный деятель культуры Дмитрий Харатьян.

Матчи в 2022 году

В Томске и Стрежевом (Томская область) прошли благотворительные футбольные матчи и концерты для более 15 000 зрителей. По итогам мероприятий собрано 1 300 000 рублей, которые были направлены на адресное лечение детей Томской области.

Матч 2023 года

Для воспитанников дворовых клубов и детской спортивной школы по футболу «Нефтехимик» на стадионе Нижнекамска прошли мастер-классы от профессиональных спортсменов, звездная команда «Старко» и сборная команда Нижнекамска сыграли товарищеский футбольный матч, после которого музыканты дали живой концерт. Мероприятие собрало более 5 000 участников, включая зрителей. По итогам было собрано 300 000 рублей на адресное лечение детей Нижнекамска.