RU EN
Закрыть

Точка жизни

Значимая статистика
4
образовательных семинара на тему здорового образа жизни
219
участников семинаров
15
просветительских видеороликов с участием экспертов
Проект направлен на популяризацию важности превентивной медицины через открытый диалог с медицинскими специалистами, формирование тренда на здоровый образ жизни и престижа медицинских профессий среди детей и молодежи
В рамках проекта в 2022 году были проведены семинары в Нягани и Нижневартовске, Губкинском и Ноябрьске, на которых эксперты из Москвы и сотрудники региональных медучреждений рассказали о мерах профилактики вирусных заболеваний, превентивной медицине и пользе здорового образа жизни. Образовательные семинары посетили 219 человек. На каждом мероприятии был организован мобильный пункт вакцинации, где участники семинаров смогли получить прививку от ковида и гриппа.
Дополнительно для привлечения внимания к теме вакцинации организован конкурс макетов арт-объектов на медицинскую тематику и всероссийский флешмоб. Оба мероприятия суммарно привлекли более 1000 участников из самых разных регионов России - Москвы, Санкт-Петербурга, Алтайского края, Архангельской области, Республики Марий Эл, Амурской области и т.д. Также была создана серия образовательных видеороликов о COVID-19, постковидном синдроме, его опасностях и способах борьбы с ним, видах вакцин, вакцинации и ее социальной значимости, порядке и способах профилактики и предупреждения заболеваний, здоровом образе жизни из 15 видеороликов с участием врачей.