RU EN
Закрыть

Жителям Тобольска предлагают проверить характер на прочность

Тобольск, 3 июня 2022

Чуть больше недели осталось до экстремального забега «Стальной характер». Уже 11 июня мероприятие пройдет в Тобольске в пятый раз.  Принять участие в забеге можно будет как в составе команды, так и индивидуально.

Для участников подготовлены 4 уникальные трассы различной сложности протяженностью 5, 7, 9 и 11 км. Полоса испытаний на 11 км будет в Тобольске впервые – на ней расположат более 25 препятствий.
Проверить себя на прочность могут не только тоболяки. География участников довольно широка. В Тобольск съедутся любители здорового образа жизни со всего Уральского федерального округа – из Екатеринбурга, Сургута, Кургана, Тюмени, Тарко-Сале, Нижневартовска. В забеге примут участие как команды, так и те, кто решил выступить индивидуально. 
Основное требование для командного забега – не менее 6 человек в составе. Верхней границы нет. Например, на «Стальной характер» в Тобольске заявилась команда из 21 человека.

Регистрация проходит на сайте проекта. Зарегистрироваться на участие можно вплоть до дня начала мероприятия.
Участвовать в забеге могут все желающие от 16 лет. 

«"Стальной характер" ежегодно вызывает живой интерес у жителей города. За все время проведения соревнований в них приняло участие 5000 человек. Традиционно экстремальный забег реализуется при поддержке СИБУРа, мы стремимся создать условия для спортивного развития, разнообразного досуга для жителей Тобольска. Нужная инфраструктура преображает город и дает возможность тоболякам реализовать свой потенциал», – отметила начальник управления по связям с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов «ЗапСибНефтехима» Елена Бельская.

Проект реализуется «Фондом поддержки спорта» при участии Администрации города Тобольска, а также программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» компании СИБУР.

Контактное лицо:
8-932-328-19-97 (Данил)