RU EN
Закрыть

Завершен прием заявок на первый конкурс волонтерских проектов студентов

16 ноября 2018

СИБУР объявляет о завершении приема заявок на первый конкурс волонтерских проектов студентов в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Конкурсная комиссия приступает к рассмотрению и оценке заявленных проектов. 

В 2018 году на пилотный конкурс было подано более 76 заявок из 16 вузов в городах присутствия компании СИБУР. В их числе Благовещенский государственный педагогический университет, Нижегородский государственный университет им. Н. Лобачевского, Пермский национальный научно-исследовательский институт, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Уральский федеральный университет и другие. Лидером по количеству заявок стал Уфимский государственный нефтяной технический университет (14 заявок). 

Наиболее популярным направлением стала социальная защита – помощь детям в трудной жизненной ситуации, работа в социальных приютах, праздники для пожилых педагогов, пенсионеров и ветеранов. Интересные идеи были предложены в рамках направления «Авторские проекты» - мероприятия по интеграции иностранных студентов в социальную жизнь вузов, экскурсии от студентов по историческому центру Нижнего Новгорода, обучение фотомастерству и другие.

Объявление победителей запланировано на 10 декабря 2018 года.