RU EN
Закрыть

Максим Маринин и Ильдар Мухометов проведут мастер-классы для жителей Нижневартовска на Winter Fest'e

Нижневартовск, 24 марта 2021

27-28 марта в Нижневартовске, на крытом хоккейном корте по адресу: ул. 60 лет Октября, 12Б – пройдет фестиваль зимних видов спорта Winter Fest. Вход на мероприятие бесплатный. В ходе фестиваля чемпионы поделятся с участниками мастер-классов личными техниками фигурного катания и хоккея. В мероприятии примут участие спортсмены, тренеры и дети.

27 марта дети узнают тонкости фигурного катания от олимпийского чемпиона в парном катании Максима Маринина. Он обладает титулами двукратного чемпиона мира, пятикратного чемпиона Европы и трёхкратного чемпиона России. Постоянной партнершей Максима Маринина по льду стала Татьяна Тотьмянина. После завершения спортивной карьеры российским телезрителям Максим запомнился как частый гость различных телешоу. Спортсмен участвовал в популярных проектах «Звёзды на льду», «Ледниковый период», «Лёд и пламень». В 2017 состоялась премьера ледового шоу Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта». Роль Ромео в спектакле досталась Максиму Маринину, а Джульеттой стала Татьяна Тотьмянина.

Я очень рад, что мы все возвращаемся к спорту и активной жизни. Мне доставляет огромное удовольствие заниматься с детьми и настраивать их на победы, – рассказал Максим Маринин. – Я рад принять участие в фестивале зимних видов спорта Winter Fest и благодарен СИБУРу за то, что компания поддерживает такое важное направление в жизни регионов и городов. Мои коллеги-спортсмены многократно принимали участие в этом мероприятии. В этом году и мне посчастливилось стать его участником. До скорых встреч на льду!

28 марта заслуженный мастер спорта международного класса Ильдар Мухометов продемонстрирует участникам фестиваля мастерство хоккея. К списку его спортивных титулов относятся: победитель молодежного чемпионата мира 1992 года, серебряный призер юниорского чемпионата Европы 1990 года, обладатель Кубка Межнациональной хоккейной лиги–1993, 1995 и 1996. Ильдар Мухометов покорил и российские чемпионаты: он является чемпионом России 1993 и 1995 годов, серебряным призером чемпионата России–1994, 1996 и 1999 и первенства России среди команд Высшей лиги 2002 года. Также Мухометов является финалистом Кубка России 1998 года, Кубка Европы 1993 и 1994 годов, Кубка Европейской хоккейной лиги – 1997 и 1998 годов. В 2019 году Мухометов стал членом Совета Легенд Фонда «НХЛ».

На фестивале каждый желающий сможет лично пообщаться с чемпионами, сделать фотографию и взять автограф.

После завершения мастер-классов участники получат именные сертификаты и совместные снимки со спортсменами. Winter Fest подарит не только насыщенный день, но и приятные воспоминания.

Фестиваль проводится в Нижневартовске во второй раз. В прошлый раз приглашенными звездами мероприятия были чемпион мира и России, двукратный чемпион Европы (1999, 2000) и заслуженный мастер спорта по фигурному катанию Алексей Тихонов и хоккеист Максим Михайловский – чемпион мира (1993), серебряный (1990, 1992, 1998) и бронзовый (2003) призер чемпионатов СССР, СНГ и России.

Winter Fest проводится в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» под девизом «Больше движения – больше побед». Главной целью фестиваля является поддержание здорового образа жизни как тренда среди российской молодежи. Особое внимание уделяется поддержке и развитию тренерского состава в регионах, а также популяризации спорта.

Хочется верить, что благодаря мероприятию Winter Fest, организованному СИБУРом, Нижневартовск будет известен не только как столица Самотлора, но и как столица зимних игровых видов спорта. Мастер-классы со знаменитыми спортсменами мотивируют местных жителей на то, чтобы они вели подвижный образ жизни, а юные чемпионы - стремились к новым достижениям. Катание на коньках предполагает активность и внимание, способствует развитию координации, реакции и чувства равновесия. Ведь не зря говорят, что холод продлевает жизнь, а лёд закаляет не только характер, но и весь организм, – отметил председатель профсоюзной организации АО «СибурТюменьГаз» Вячеслав Золов.

Фестиваль Winter Fest проводится с 2015 года в таких городах, как: Тобольск, Дзержинск, Нижневартовск, Томск, Пермь, Ноябрьск, Кстово, Благовещенск и других. За это время >12 000 детей приняли участие в мастер-классах со звездными спортсменами, легендами спорта и олимпийскими чемпионами.

В фестивале принимали участие: Илья Авербух, Федор Канарейкин, Сергей Гимаев, Мария Бутырская, Дмитрий Рябыкин, Андрей Николишин, Сергей Шепелев, Елена Бережная и другие. В 2016 году фестиваль проходил в Дзержинске с участием Ильи Авербуха и Дмитрия Рябыкина. В 2019 году Winter Fest состоялся в Кстово с Еленой Бережной и Сергеем Шепелевым.