RU EN
Закрыть

Волонтерский челлендж #РукаПомощи объединил сотрудников в Краснодаре, Перми и Тобольске

2 ноября 2022

В компании завершился челлендж «Рука помощи», который проходил в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Челлендж приурочен международному дню пожилого человека.

В течение октября сотрудникам предлагалась совершать добрые дела и помогать старшему поколению, рассказывая свои истории в социальных сетях. К челленджу присоединились сотрудники «Нефтехимической транспортной компании» и «НИПИГАЗа», а также члены их семей.

В Краснодаре сотрудники «НИПИГАЗа» периодически помогают геронтологическому центру «Екатеринодар», а недавно они узнали, что у подопечных закончились кроссворды. Чтобы помочь волонтеры организовали сбор кроссвордов, филвордов, журналов и газет.

Сотрудники пермского филиала «Нефтехимической транспортной компании» решили помочь пожилым людям собрать продуктовые наборы через приложение «Помощь». Часть из них записались как волонтеры и теперь готовы оказать посильную помощь в рамках данного проекта.

Тобольские сотрудники «Нефтехимической транспортной компании» собрали 80 книг, а также 27 мотков пряжи для Областной больницы № 3. Бабушки, перенесшие инсульт, смогут восстанавливать движения в парализованных руках, навязывая носочки и рукавички для маленьких пациентов педиатрического отделения больницы.

В карусели представлены результаты участников, которые были опубликованы в социальных сетях под хэштегами #РукаПомощи и #волонтерыСИБУРа. Каждый участник получит электронный сертификат волонтера СИБУРа.

В этом году проходит серия тематических волонтёрских челленджей в рамках направлений волонтёрской программы СИБУРа — эковолонтерство, социальное волонтерство, зооволонтерство, серебряное волонтерство и др. На случай, если вы пропустили наши прошлые новости итогов челленджей: