RU EN
Закрыть

В Воронеже при поддержке СИБУРа прошел Фестиваль актуального научного кино

Воронеж, 9 февраля 2017

В Воронеже завершился Фестиваль актуального научного кино (ФАНК), который второй год подряд проходит в российских учебных заведениях при поддержке СИБУРа и Министерства образования.

Воронежский ФАНК принимал университет инженерных технологий (ВГУИТ), бесплатные кинопоказы собрали около 170 человек. На открытии выступили представители Научно-исследовательского центра воронежской площадки, которые рассказали о роли инноваций в мире и современных высокотехнологичных производствах, а также о компетенциях и личностных качествах, которыми должен обладать сотрудник научного центра.

#"

"Популяризация науки – чрезвычайно важный и нужный процесс, потому что такие проекты как ФАНК позволяют зрителям развиваться. Мы с радостью принимаем у себя в вузе этот фестиваль, даем возможность нашим студентам получить новые знания. Зрители вполне могут и критически подходить к оценке полученной информации – это тоже важно в процессе развития", - отметил проректор по учебной работе Павел Суханов.

#"

Также во ВГУИТ организована специальная кино-зона, где студенты смогут бесплатно посмотреть фильмы ФАНК в течение всего года.

"ФАНК – очень интересный проект с гармоничным сочетанием культурного и научного контекстов. Фестиваль несет не только просветительскую цель – показать сложные процессы в более легкой форме, - но и нацелен на ответную активность зрителей: новые труды, возможно даже новые открытия. Мы действительно будем рады, если проект будет вдохновлять студентов, стимулировать еще больший интерес к науке", - отметила директор по управлению персоналом воронежской площадки Марина Меркулова.

#"

Фестиваль проходит благодаря благотворительной программе СИБУРа "Формула хороших дел" и направлен на популяризацию науки, а также современного документального кино. В 2016 году кинопоказы прошли в более чем 170 российских вузах.