RU EN
Закрыть

В Воронеже наградили победителей второго конкурса ФХД

Воронеж, 22 февраля 2017

На воронежской площадке при участии генерального директора Марата Фаляхова и главы управления экологии администрации города Натальи Ветер прошла церемония награждение победителей второго конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

"Воронежская площадка – это пример социально ответственного бизнеса для многих наших предприятий, - считает Наталья Ветер. - СИБУР выбрал правильный подход к повышению вовлеченности жителей в качественное изменение жизни региона через конкурс социально значимых проектов. Когда население активно предлагает социальные инициативы к реализации, то уровень ответственности за развитие города и области, безусловно, растет".

#

Она также указала на внимание компании к экологическим мероприятиям: из семи проектов-победителей три – экологической направленности.

Социальную ответственность СИБУРа отметил и президент Воронежского государственного университета инженерных технологий Виталий Битюков, поблагодарив воронежскую площадку за многолетнее плодотворное сотрудничество.

#

Напомним, что в Воронеже победителями конкурса стали 7 организаций, в том числе: МКП "ЭкоЦентр", Воронежская баскетбольная лига, Воронежский государственный университет инженерных технологий, общеобразовательная школа №57 и Воронежский учебно-воспитательный комплекс им. А.П. Киселева.

При поддержке СИБУРа они смогут реализовать такие проекты, как благоустройство сквера "Чайка", чемпионат Воронежской области по баскетболу, экологическая экспедиция и олимпиада по химии для школьников и другие.

#

"Благотворительная программа СИБУРа призвана стимулировать качественные позитивные изменения в регионах деятельности компании. Все те направления, которые эта программа объединяет, уже успешно развиваются на площадках. Это - вопросы экологичности производства, бережного отношения к окружающей среде, популяризация здорового образа жизни среди сотрудников. К этому развитию мы стремимся приобщить и жителей наших городов и регионов", - отметил Марат Фаляхов.

Всего в Воронеже было подано 23 заявки по всем направлениям конкурса. Победителей определяла специальная комиссия из числа сотрудников компании и независимых экспертов. Учитывались актуальность заявленной проблемы для города и горожан, целесообразность и эффективность предлагаемых решений, ожидаемые результаты и перспективы проекта после его завершения.