RU EN
Закрыть

В забеге в Тобольске приняли участие более 1000 человек

Тобольск, 14 июня 2022

В Тобольске состоялся уникальный экстремальный забег «Стальной характер». Забег прошел уже в пятый раз, в этом году — на территории курорта Алемасова. Проект реализуется при поддержке СИБУРа в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Всего в забеге приняли участие более 1000 человек. Проверить себя и поучаствовать в состязании захотели не только жители Тобольска, но и спортсмены из Екатеринбурга, Тарко - Сале, Кургана, Сургута, Нижневартовска, Тюмени. В этом году впервые в Алемасова для участников «Стального характера» была подготовлена трасса на 11 км. На ней было 25 препятствий различной сложности. Кроме нее было еще четыре трассы с препятствиями на 3, 5, 7 и 9 км.

«СИБУР комплексно подходит к улучшению социальной жизни в городах присутствия. Особое внимание компания уделяют развитию спорта и здорового образа жизни. «Экстремальный забег» — один из проектов, который мы реализуем для тоболяков. Разные форматы спортивных мероприятий дают возможность каждому принять участие и проявить себя», — отметила начальник управления по связям с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская.

Тобольск вошел в число российских городов, в которых проходит серия летних экстремальных забегов «Стальной характер» 2022 года. После него мероприятия запланированы в Томске, Омске, Перми и Тюмени.

«Отличный забег, — говорит участница нижневартовской команды «Азимут» Татьяна Спирина. – «Стальной характер» дает возможность не только проверить себя на прочность или прокачать командный дух, он также раскрывает личность каждого участника как человека, показывает кто есть кто. Созданные здесь условия заставляют тебя быть настоящим. В этом отношении мне очень повезло с командой. Здесь каждый — личность! Уверена, что и на следующий год мы примем участие в забеге».