RU EN
Закрыть

В Тобольске завершился Кубок имени Тимофея Мозгова

Тобольск, 16 мая 2022

Праздник для баскетболистов прошел в Тобольске в спортивном комплексе «Центральный». В очередной раз Тобольск стал площадкой для проведения кубка имени Тимофея Мозгов. Турнир проводится с 2011 года, он является финалом баскетбольной Лиги Урала и Сибири VITA. Первые 7 лет баскетбольные матчи проходили в Санкт-Петербурге, в 2017 и 2018 годах  в Тюмени, в 2019 году – впервые в Тобольске.

Долгожданный турнир прошел с 10 по 13 мая при поддержке компании СИБУР в рамках реализации программы социальных инвестиций «Формула Хороших Дел». Соревнования собрали более 400 участников с Урала и Сибири. Гостями турнира стали именитые российские баскетболисты Пётр Губанов и Виктор Кейру, заместитель директора департамента регионального развития Российской федерации баскетбола Игорь Каменский.

«Тобольск встретил отличной погодой, гораздо лучшей, чем в Москве. Остались только положительные впечатления от Тобольска: Кремль прекрасен, чистый город с конкурирующей с Москвой баскетбольной инфраструктурой», – подчеркнул профессиональный российский баскетболист Виктор Кейру.

«Порадовал высокий уровень организации. Я знал, что всё будет прекрасно, но не предполагал, что настолько! Инфраструктура в городе очень хорошая, у ребят есть все возможности для развития!», – поделился Игорь Каменский.

«На следующий сезон планируем увеличение количества команд», – рассказал о планах организатор турнира, президент баскетбольной лиги «Vita» Дмитрий Носов.

«Поддержка спорта – одно из ключевых направлений программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Каждый год при поддержке компании Тобольск принимает различные соревнования федерального и регионального уровня, дающие возможность детям, молодежи Тюменской области заниматься спортом, развиваться и добиваться высоких результатов, не покидая родного города», – поделилась начальник управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская.