RU EN
Закрыть

В Тобольске стартовал экологический проект «Зеленая школа»

Тобольск, 15 февраля 2023

14 февраля в Центре молодежных инициатив г. Тобольска экоактивисты города представили проект «Зеленая школа». Проект реализует Региональная общественная экологическая организация тюменской области «Чистый путь», победитель грантового конкурса программы социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел». Проект направлен на реализацию и внедрение экологических привычек посредством бесед, экоуроков и различных мероприятий.

«В рамках "Зеленой школы" мы объединили множество известных и не очень известных сегодня инициатив: это экоуроки в 16 общеобразовательных школах, акции по сбору вторсырья, книгообмены и другие экосвопы, экологические флешмобы, квесты и многое другое. Задача – не разовое вовлечение, а формирование экологичного образа жизни», - пояснила руководитель проекта «Зеленая школа» Екатерина Кугаевская.

Первые экоуроки пройдут уже на следующей неделе, а завершится проект до конца учебного года. Всего же планируется вовлечь в мероприятия более 5000 школьников Тобольска. Информация о событиях проекта будет размещаться в группе Чистый путь Тобольск Вконтакте.

«Важно, что в рамках проекта "Зеленая школа" объединились общественники, бизнес, волонтеры, представители природоохранных организаций и горожане. Поздравляю со стартом и желаю успешной реализации», - отметил Алексей Вакулик, ведущий специалист управления по взаимодействию с органами государственной власти и реализации социально-экономических проектов «Запсибнефтехима».