RU EN
Закрыть

В Тобольске прошел открытый турнир по баскетболу «#игРАЙbasket 3x3»

Тобольск, 29 августа 2021

В преддверии нового учебного года в селе Ворогушино Тобольского района при участии региональной общественной организации «Спортивно-патриотический клуб «Движение» проведен открытый турнир по баскетболу «#игРАЙbasket 3х3». На турнир съехались 20 команд из Тобольского района, города Тобольска, Вагайского района и города Тюмени. Турнир выдался по-настоящему захватывающим. Команды продемонстрировали страсть и стремление к победе, благодаря чему игры получились зрелищными и напряженными. Турнир прошел в рамках проекта #игРАЙbasket, основная цель которого — создать условия для занятий баскетболом. Так, в 2021 году благодаря поддержке программы социальных инвестиций компании СИБУР «Формула хороших дел» была закуплена новая игровая баскетбольная форма для детских и взрослых команд Тобольского района, баскетбольные и стритбольные мячи, проведена серия уличных турниров.

— Для каждого баскетболиста основной мотивацией к регулярным занятиям является участие в турнирах, именно они делают тренировки осмысленными и нацеленными на конкретный конечный результат. Поэтому в рамках проекта мы стараемся проводить как можно больше турниров, меняем форматы, работаем над стилем. И очень ценно видеть, что наша деятельность откликается у целевой аудитории, с каждым проведенным мероприятием появляется все больше планов по дальнейшему развитию проекта, — подчеркнул руководитель региональной общественной организации «Спортивно-патриотический клуб «Движение» Екатерина Корикова. 

— Реализация спортивных проектов очень важна на сельских территориях, это отличный способ разнообразить досуг жителей, привлечь детей и молодежь к занятиям спортом, — говорит глава Ворогушинского сельского поселения Елена Ершова.

— Благодаря победе Ворогушинской школы в программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» в 2019 году на месте пустыря в 2020 году построена современная спортивная площадка, на которой проведено освещение, установлены футбольные ворота, баскетбольные кольца, волейбольные стойки. Мы рады, что педагоги проявили инициативу повторно, чтобы усилить свой проект. Новая победа в конкурсе позволила в 2021 году расширить охват и создать комфортные условия для занятий спортом не только для учащихся Ворогушинской школы, но и всего взрослого населения поселения, — отметила Елена Бельская, начальник отдела по связям с органами государственной власти ООО «ЗапСибНефтехим».

 Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. 

В 2016-2021 годах победителями грантового конкурса стал 781 проект в девятнадцати городах. На средства грантов проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парков и других общественных пространств, организованы спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории, приняты различные меры для повышения качества жизни в регионах деятельности компании.