RU EN
Закрыть

В СИБУРе прошел вебинар об устойчивости волонтерских проектов

23 июня 2022

Команда программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» провела четвертый обучающий вебинар на тему «Устойчивость проектов: как её достичь?». Онлайн-встреча прошла в рамках образовательной программы для волонтеров.

К трансляции присоединились сотрудники 13 предприятий компании — «Амурский ГХК», «ЗапСибНефтехим», «Красноярский завод синтетического каучука», «Нефтехимическая транспортная компания», «Нижнекамскнефтехим», «РусВинил», «СИБУР», «СибурТюменьГаз», «Сибур-Нефтехим», «Сибур-ПЭТФ», «Сибур Коннект», «Томскнефтехим».

На вебинаре эксперты программы рассказали участникам о стратегии устойчивого развития СИБУРа, поделились практическим опытом по разработке стратегии устойчивости волонтёрского проекта.

Екатерина Верещагина, эксперт программы «Формула хороших дел», обсудила с участниками цели стратегии устойчивого развития СИБУРа, которые помогут в достижении устойчивости своих проектов. Отдельно поделилась рекомендациями по привлечению человеческих, финансовых ресурсов и интеллектуальных ресурсов, а также полезными ссылками и материалами.

Алиса Сафронова, координатор волонтерской программы СИБУРа, рассказала о признаках устойчивости проектов, выделила шаги по оценке устойчивости и основные риски, которые могут возникнуть при разработке или реализации проекта. Вместе с участниками разобрала критерии успешности и эффективности проекта, которые тесно связаны с его успешной реализацией после израсходования средств гранта.

Следующий вебинар будет посвящен теме инклюзии в волонтерских проектах. Приглашенные эксперты поделятся опытом, как сделать проект инклюзивным и расскажут о формах инклюзивного волонтерства. Участники узнают, как подготовить волонтеров к мероприятию с участием детей и взрослых с особыми потребностям. Регистрация откроется 06 июля в социальных сетях #ВолонтерыСИБУРа.

На случай, если вы пропустили наши прошлые новости итогов вебинаров: