RU EN
Закрыть

В микрорайоне Менделеево города Тобольска реализован проект «Жить здорово!»

Тобольск, 22 октября 2018

В Тобольском отделении «Союза пенсионеров России», расположенном в микрорайоне Менделеево, завершилась реализация проекта «Жить здорово!». Проект был поддержан компанией СИБУР в рамках единой благотворительной программы «Формула хороших дел».

В рамках проекта был проведен ремонт помещения для совместных мастер-классов пенсионеров и детей. Это помогло создать рабочую атмосферу и начать развивать новые творческие инициативы.

С расширением комфортных зон для освоения декоративно-прикладного творчества мы можем теперь помогать детям в выборе профессии, а пенсионерам – в получении дополнительной профессии, – отметила Председатель Тобольского отделения «Союза пенсионеров России».

На площадке Союза пенсионеров работают несколько кружков досуговой занятости (хоровое пение, лепка из глины, вязание и другие), проводятся организационные встречи по подготовке к городским и территориальным мероприятиям, занятия с детьми и подростками, а также действует своя библиотека.

Компания СИБУР уделяет большое внимание развитию городских сообществ. Проект «Жить здорово!» имеет большой социальный эффект: через небольшие изменения в интерьере помещения создаются лучшие условия для объединения поколений, – сообщила главный эксперт по связям с государственными органами ООО «СИБУР Тобольск» Елена Бельская.