RU EN
Закрыть

В Кубанском государственном технологическом университете состоялась презентация лабораторного оборудования

Краснодар, 12 декабря 2018

В Кубанском государственном технологическом университете (КубГТУ) состоялась демонстрация возможностей спектрометра Фурье, приобретенного для кафедры технологии нефти и газа в рамках грантового конкурса благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

Спектрометр Фурье – оптический прибор российского производства, используемый для определения группового состава нефтепродуктов.

Не каждая кафедра может гордиться такой многолетней дружбой, какая есть у нас с НИПИГАЗом. Помощь, которую оказывает компания на протяжении долгих лет, позволяет нам не только готовить высококвалифицированных специалистов с хорошей теоретической базой, но и дает возможность нашим студентам участвовать в проектной деятельности, – сказала и.о. ректора КубГТУ Ирина Красина.

Мы давно и успешно сотрудничаем с университетом. Наше партнерство с учебными заведениями – это вклад в создание образовательной среды, которая позволит раскрыть потенциал студентов, реализовать научные идеи. Спасибо за подготовку кадров, способных мыслить и решать задачи по-современному, реализовывать судьбоносные для страны проекты, – прокомментировал Андрей Чепурнов, директор по управлению персоналом и организационному развитию НИПИГАЗа.