RU EN
Закрыть

В благотворительной акции СИБУРа «Стань Дедом Морозом!» приняло участие более 1500 человек

30 декабря 2020

В канун Нового года в компании СИБУР завершилась общекорпоративная благотворительная акция «Стань Дедом Морозом!», которая проводилась в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В осуществлении новогодних желаний детей приняло участие более 1500 человек.

В этом году «СИБУР Холдинг» пригласил к участию сотрудников всех предприятий и офисов, партнеров и друзей вместе исполнить заветное желание подопечных фонда «Ваша надежда» — обрести возможность улыбаться. Фонд специализируется на поддержке детей и взрослых с пороками развития черепно-челюстно-лицевой области.

Общими усилиями собраны денежные средства на медицинское лечение и реабилитацию всем десяти подопечным фонда в городах присутствия СИБУРа: Воронеже, Губкинском, Дзержинске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Твери и Тюмени.

Уходящий 2020 год был очень непростым для всех детей, нуждающихся в медицинской помощи. Для нашей патологии не существует пандемий, кризисов, обстоятельств. Своевременные операции — один из факторов достижения хороших результатов. От этого напрямую зависит качество жизни ребенка. Для наших детей это лучший старт в полноценную счастливую жизнь. Мы, врачи, и наши пациенты благодарим каждого сотрудника СИБУРа за проявленную доброту и отзывчивость. На протяжении всей жизни семьи, которым удалось помочь, будут вспоминать о вас с улыбкой и теплотой на душе. Для десятка семей ваша помощь стала настоящим новогодним чудом. Спасибо вам! — прокомментировал президент фонда «Ваша надежда», руководитель Института врожденных заболеваний челюстно-лицевой области, профессор, челюстно-лицевой хирург высшей категории Геннадий Васильевич Гончаков.

В SIBUR International специалисты поучаствовали в новогоднем благотворительном аукционе. Пожертвования от сотрудников из китайского офиса были переданы в пользу фонда Heart to Heart на кардиологические операции для детей в Шанхае, остальные вырученные средства в ближайшее время будут переведены в фонд «Ваша надежда».

Помимо благотворительного сбора средств работники некоторых предприятий дополнительно провели традиционные сборы подарков для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Новогодние желания исполнили сотрудники «БИАКСПЛЕНа» (Балашиха), «ПОЛИЭФа» (Благовещенск, Республика Башкортостан), «Воронежсинтезкаучука», НИПИГАЗа (Краснодар, Свободный), «Красноярского завода синтетического каучука», «РусВинила» (Кстово), «СибурТюменьГаза» (Нижневартовск), «Сибур-Химпрома» (Пермь), «ЗапСибНефтехима», «Нефтехимической транспортной компании» (Тобольск) и др. 

Команда программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» выражает благодарность всем участникам акций за отзывчивость и помощь в осуществлении заветных желаний детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуаций, в такое непростое для всех время. Вы — люди, меняющие мир, спасибо вам, с наступающим Новым годом!

Справка:
Благотворительный фонд «Ваша надежда» (Москва) учрежден 27 февраля 2013 года и оказывает адресную помощь детям и взрослым с врожденными расщелинами верхней губы и неба. Страдания, которые испытывают пациенты, связаны с нарушением дыхания, трудностями кормления, нарушениями слуха и речи, косметическими дефектами, и, как следствие, эмоциональными расстройствами. Подробнее о деятельности фонда: https://www.vasha-nadezhda.org/.