RU EN
Закрыть

В акции «Скоро в школу» приняло участие около 1000 сотрудников

1 сентября 2022

В компании прошла ежегодная благотворительная акция «Скоро в школу» по сбору школьных принадлежностей для детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. При поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» акция объединила около 1000 сотрудников в 21 городе России.

В течение августа в офисах и на предприятиях Группы СИБУР были организованы пункты приема школьных принадлежностей для подопечных социально-реабилитационных центров, воспитанников детских домов и домов-интернатов, детей из малообеспеченных и многодетных семей и детей с инвалидностью.

На предприятиях «Амурский ГХК», «Воронежсинтезкаучук» и «Красноярский завод синтетического каучука» собрали подарки для воспитанников детских домов и домов-интернатов. Сотрудники закупили канцелярские наборы и наборы для творчества.

Тобольские сотрудники «ЗапСибНефтехима» и «Нефтехимической транспортной компании» собрали подарки для более 100 детей с инвалидностью и подопечных социально-реабилитационного центра. Помимо канцелярских наборов коллеги организовали большую развлекательную программу с героями любимых мультфильмов и творческим конкурсом.

Корпоративный центр совместно с коллегами предприятий «БИАКСПЛЕН», «Полилаб», «РусВинил» и «СИБУР-ПЭТФ» поддержал Благотворительный фонд «Нижегородский» и Тверской благотворительный фонд «Константа». Совместными усилиями удалось собрать подарков для около 150 детей.

На «Полиоме» работники самостоятельно и объединившись отделами подготовили к школьной линейке учащихся гимназии №9 и детей, проживающих в социально-реабилитационном центре «Гармония».

Помочь собраться к школе более 80 подопечным «Свободненского комплексного центра социального обслуживания населения «Лада» откликнулись сотрудники «НИПИГАЗа». В акции приняли участие офисы в Москве, Санкт-Петербурге и Свободном. В Краснодарском и Тюменском офисах коллеги передали рюкзаки с учетом пожеланий и особенностей ребят — пол, возраст, набор необходимых школьных принадлежностей и другое.

В Республике Татарстан на предприятиях «Нижнекамскнефтехим» и «СИБУР-РТ» акция прошла впервые. Сотрудники с большим удовольствием подключились и собрали подарки для 240 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Для встречи с ребятами был подготовлен праздник с вручением школьных принадлежностей от персонажей из сказки «Золотой ключик» — Буратино, кот Базилио и лиса Алиса.

На «ПОЛИЭФе» по традиции прошел сбор средств для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию г. Уфы. Детям будут вручены школьная форма, удобная и современная обувь, рюкзаки и канцелярские товары.

Школьные наборы и рюкзаки подарили сотрудники «СибурТюменьГаза» для подшефных социальных учреждений в 5 городах присутствия — Губкинский, Нижневартовск, Ноябрьск, Нягань и Пыть-Ях.

Акция на «СИБУР-Нефтехиме» и в «СИБУР-Кстово» прошла совместно с членами Первичной профсоюзной организации. Коллеги собрали канцелярские наборы для детей, находящихся под опекой Управления социальной защиты населения г. Дзержинска и отдела молодежной политики администрации Кстовского района.

Подготовиться к школе более 20 подопечным благотворительной организации «Территория семьи» и благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» помогли сотрудники «СИБУР-Химпрома» и «Томскнефтехима». Общими усилиями удалось собрать наборы со всем необходимым для начала учебы.

Команда программы «Формула хороших дел» выражает благодарность за поддержку доброй инициативы компании и активное участие рабочие коллективы предприятий: «Амурский газохимический комплекс», «БИАКСПЛЕН», «Воронежсинтезкаучук», «ЗапСибНефтехим», Корпоративный центр «СИБУР», «Красноярский завод синтетического каучука», «Нефтехимическая транспортная компания», «Нижнекамскнефтехим», «НИПИГАЗ», «ПОЛИЭФ», «Полилаб», «Полиом», «РусВинил», «СибурТюменьГаз», «СИБУР-Кстово», «СИБУР-Нефтехим», «СИБУР-ПЭТФ», «СИБУР-РТ», «СИБУР-Химпром» и «Томскнефтехим».