RU EN
Закрыть

Ура, мы навестили хвостатых друзей!

Москва, 19 июля 2022

В выходные мы вновь посетили подмосковный приют для безнадзорных животных «Некрасовка». В этот раз мы приехали туда небольшой командой, но впечатления от поездки остались, как всегда, на высоте!

«Мы с дочкой участвовали впервые. Было непросто решиться. Боялись, что будет эмоционально тяжело. Но после общения с хвостатыми друзьями осталась теплота: им нужно совсем немного — внимания и человеческого тепла. В наших силах сделать их жизнь чуточку радостнее. Очень хочется, чтобы у каждой собаки был свой дом и любящий хозяин. Хотим вернуться к ним снова!», — комментирует главный специалист, Административная поддержка руководителей, ООО «СИБУР», волонтер Наталья Федотова.

«Это был мой первый волонтерский выезд в приют для бездомных животных. Когда я увидела объявление в КЛИКе, сразу же записалась. Мне очень понравился этот опыт, и я бы хотела присоединиться к будущим акциям! Мне понравились все активности, в которых я была задействована — выгул, кормление и вычесывание собак. После акции я почувствовала наполненность энергией и причастность к по-настоящему благому делу!», — поделилась эксперт, Устойчивое развитие, ООО «СИБУР», волонтер Альмира Байгускарова.

«Во время акции запомнился огромный вклад постоянных волонтеров приюта! Даже крошечная доля индивидуального и нерегулярного вклада — это очень важная помощь, чтобы разгрузить команду приюта. Большое спасибо за организацию выезда, за классное и полезное времяпрепровождение выходного дня», — рассказывает старший менеджер, Управленческая отчетность и бизнес-планирование, ООО «СИБУР», волонтер Ольга Аввакиви.

За четыре часа мы помогли выгулять, вычесать и накормить около 70 собак, которые проживают в восьмом секторе приюта. И конечно, все это время мы много общались с животными, гладили их и делали фотографии на память.

От лица программы «Формула хороших дел» мы шлем теплые слова благодарности куратору акции Ксении Кошелевой за неравнодушный подход к организации и проведению акций в помощь бездомным животным!

И от всего сердца благодарим всех коллег и друзей, кто принял участие в сборе подарков и смог лично приехать и помочь животным: Ольга Аввакиви, Екатерина Атласова, Альмира Байгускарова, Светлана Владимиркина, Светлана Данилова, Альфия Искакова, Дарья Кокорина, Валерия Ремизова, Наталья Федотова с дочкой Кристиной, а также Александр Шлапак!

В приюте проживает около трех тысяч собак и кошек, которые нуждаются в помощи каждый день.
Способов помочь животным очень много! Ниже наш ТОП-3:

1. Подарить корм или другие вещи из списка. Оставить подарки можно на входе у гардероба корпуса 16/3 в боксе «Помоги собакам и кошкам».

2. Помочь с ремонтными работами. Мы в активном поиске мужчин, которые разбираются в строительных работах и готовы помочь с ремонтом вольеров, со строительством бытовки для хранения вещей и установкой забора для выгула собак-старичков. С нас материалы и много-много слов благодарности!

3. Взять собаку или кошку из приюта. Если вы или ваши знакомые в поисках четвероного друга, то вы можете найти его в социальных сетях приюта Вконтакте или Telegram.

Если после прочтения этого поста ваше сердце откликнулось, и вы готовы помочь животным, сообщите, пожалуйста, об этом куратору Ксении Кошелевой: KoshelevaKO@sibur.ru.

P.S.: следующий волонтерский выезд в приют «Некрасовка» планируем провести в конце августа. Следите за нашими новостями Вконтакте и Telegram