RU EN
Закрыть

Участники экологического квеста «Чистые Игры» собрали рекордные 6 тонн отходов на берегу Волги

Казань, 15 мая 2023

В Казани прошли третьи в этом сезоне «Чистые Игры», в ходе которых было собрано 6 тонн отходов. Большая часть из них отправится на переработку. Неравнодушные к вопросам экологии игроки не только привели в порядок территорию под диджей-сет, но и стали участниками экологических активностей и мастер-классов.

За 1,5 часа игры 50 команд собрали 241 мешок стекла, 18 мешков металла, 281 мешок пластика и 172 кг покрышек, которые будут направлены на переработку и смогут обрести вторую жизнь в новых полезных вещах. 

Победителем соревнований, собравшим наибольшее количество отходов потребления, стала команда «Усы Лисы Дас 6». Второе место у команды «Экоспасатели», третье у «Эко-энергетики».

Экологический квест был реализован при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Информационный партнер соревнований – интернет-журнал «Enter».

Организаторами мероприятия выступили Администрации Вахитовского и Приволжского районов и Муниципальное унитарное предприятие “Водоканал” – Казань.

Фотографии с мероприятия можно найти в альбоме сообщества «Чистые Игры — Татарстан» по ссылке.

Следующие игры в рамках «Формулы хороших дел» пройдут в Свободном, Перми и Ноябрьске.