RU EN
Закрыть

Студия рисования Draw&Go проведет бесплатные мастер-классы по живописи в ХМАО–Югре

18 февраля 2021

Проект студии рисования Draw&Go стал победителем ежегодного конкурса программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». Команда отправится в ХМАО-Югру – в города Пыть-Ях и Нягань, – где пройдут бесплатные мастер-классы для всех желающих: в Пыть-Яхе — с 5 по 14 марта, в Нягани — с 19 по 28 марта.

Художники студии проведут открытые мастер-классы по нескольким направлениям для всех желающих: новичков, любителей и профессиональных художников.

Мы видим запрос от жителей наших северных городов на развитие направления культурного досуга и развития. По итогам прошлого года мастер-классы посетили около 600 человек, а мы получили множество положительных отзывов, — отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Все очень доступно преподносится, увлекательно рассказывается и вовлекает в работу и новичков, и профессионалов. Просто молодцы! — рассказала Айгуль Ханнанова, преподаватель художественного отделения ДШИ в г. Благовещенске (Респ, Башкортостан). — Большое спасибо организаторам, девочкам за супер мастер-классы, творческую атмосферу и вдохновение!

По итогам сессии мастер-классов будут организованы выставка и конкурс лучших работ гостей студии. Победители получат брендированные боксы для рисования, разработанные арт-директором Draw&Go, а их работы будут размещены на афишах или баннерах города.

Занятия будут проходить в течение 10 дней по следующим направлениям:

  • Акриловая живопись на круглых и мини-холстах 
  • Космос акрилом на холсте 
  • Классическая ботаническая иллюстрация 
  • Роспись деревянных срезов – и многим другим! Подробный перечень на сайте: https://drawandgo-sibur.ru

Длительность одного мастер-класса — 1 или 2 часа.

Посетители могут самостоятельно выбрать интересующие занятия на сайте проекта. Чтобы занятия посетило максимальное количество гостей, существует ограничение в записи — до пяти любых занятий для одного гостя. Студия предоставляет все необходимые материалы.

Количество мест ограничено — до 15 человек на мастер-классе. Запись на занятия в Пыть-Яхе начинается с 22 февраля, в Нягани — с 10 марта 2021 года.

Кроме того, студия Draw&Go проведет серию обучающих мастер-классов для местных художников. В программу входят: занятия по акриловой живописи в авторской технике Draw&Go, краткий ввод в теорию и практику fashion-иллюстрации, мастер-класс по космической акварели и теоретический блок основных принципов взаимодействия с учениками по специально разработанному методическому пособию от студии рисования Draw&Go.

Для участия художнику необходимо оставить заявку, заполнив анкету на сайте проекта и загрузив ее вместе со своим портфолио. Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Участие во всех мастер-классах студии – строго по предварительной записи на сайте проекта. На интенсив-курс для художников – по записи с заполнением анкеты.

Возрастное ограничение: 6+


Контакты:

+7 (985) 366-36-41

hello@drawandgo.ru

https://drawandgo-sibur.ru


Адреса мастер-классов:

Нягань: Дом Молодежи, 1-й микрорайон, д. 46/1

Пыть-Ях: Детская школа искусств 1-й микрорайон, д. 12А