RU EN
Закрыть

Старт 4-й выездной экологической школы-экспедиции «Экологический патруль»

Воронеж, 31 мая 2019

27 мая 2019 г. в лицее начала работу традиционная выездная экологическая школа-экспедиция при финансовой поддержке СИБУР в рамках социально значимого проекта «Формула хороших дел», объединившая 22 учащихся 6-8 классов и 4 педагогических работников.
В течение 27 мая – 7 июня учащихся будут заниматься полевыми и лабораторными исследованиями в Лискинском и Бобровском районах Воронежской области; посетят учебные экскурсии в заповеднике «Дивногорье» и «Академии Молочных Наук», Воронежском океанариуме, лабораториях «ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова»; совместно со студентами и преподавателями Хреновского лесного колледжа проведут исследования в Хреновском бору.
Основная идея экошколы «Экологический патруль» – мониторинг экологического благополучия регионов с различным уровнем промышленного освоения и рекреационной нагрузки.
В первый день работы участники экошколы проводили экологические исследования в условиях мегаполиса (на территории микрорайона, прилегающему к лицею) и готовили мобильные лаборатории к выездному этапу экошколы.
Завершится экошкола итоговой конференцией 7 июня в лицее, на которой ребята представят научный отчет и видеорепортажи о реализации программы экошколы.