RU EN
Закрыть

Сотрудники СИБУРа обсудили тему инклюзии в волонтерских проектах

21 июля 2022

В компании прошел ежемесячный вебинар на тему «Как сделать волонтерский проект инклюзивным?» при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Онлайн-встреча состоялась в рамках цикла вебинаров по корпоративному волонтерству.

К трансляции присоединились сотрудники «Амурского ГХК», «БИАКСПЛЕНа», «ЗапСибНефтехима», «Запсибтрансгаза», «Казаньоргсинтеза», «Нефтехимической транспортной компании», «Нижнекамскнефтехима», «НИПИГАЗа», «ПОЛИЭФа», «СИБУРа», «СибурТюменьГаза», «Сибур-Кстово», «СИБУР-Нефтехима», «Сибур-Химпрома» и «Томскнефтехима». Среди участников были представители инклюзивных сообществ из Дзержинска, Нижневартовска, Нягани, Свободного, Сургута, Хабаровска и Ханты-Мансийска.

На вебинаре приглашенные эксперты рассказали, как сделать проект инклюзивным и как подготовить волонтеров к мероприятию с участием детей и взрослых с особыми потребностями.

Богдана Руднева, руководитель благотворительной организации «Добрый-Юг» в Краснодаре, рассказала об основных правилах взаимодействия с людьми и волонтерами с ментальными нарушениями, а также поделилась своими практиками по вовлечению инклюзивных волонтеров.

Михаил Четвертаков, председатель Общественной организации инвалидов-колясочников «ПараПлан» в Дзержинске, обсудил с сотрудниками в каких случаях необходимо помочь людям или волонтерам с нарушением опорно-двигательного аппарата и дал рекомендации по выбору мест для проведения мероприятий.

Следующий вебинар будет посвящен теме продвижения волонтерских проектов в социальных сетях. Приглашенные эксперты расскажут об особенности продвижения социальных проектов на площадках и в мессенджерах, поделятся базовыми правилами подготовки текстов. Отдельно эксперты с участниками обсудят как общаться с подписчиками и где искать вдохновение для постов. Регистрация откроется 10 августа в социальных сетях #ВолонтерыСИБУРа.

На случай, если вы пропустили наши прошлые новости итогов вебинаров: