RU EN
Закрыть

СИБУР поздравил победителей конкурса социально значимых проектов в Дзержинске

Дзержинск, 3 марта 2017

В администрации Дзержинска состоялось чествование победителей II ежегодного конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".

В мероприятии приняли участие руководители Дзержинска: заместитель главы администрации города по социальной политике Валентина Сахарова, директор департамента образования Алексей Коротков, директор департамента социальной политики и спорта Сергей Гончаров, начальник отдела молодежной политики Елена Давыденко, депутат Городской думы Игорь Крашенинников, а также советник генерального директора дзержинской площадки СИБУРа Никита Булатов, руководители и активисты общественных и бюджетных организаций, которые получили возможность реализовать свои проекты в 2017 году.

#"

В Дзержинске победителями конкурса были выбраны 8 организаций, в их числе: детский сад № 25, детско-юношеская спортивная школа "Город спорта", организация инвалидов-колясочников "ПараПлан", Дворец культуры химиков, некоммерческое партнерство Хоккейный клуб "Дзержинск", Международный Социально-экологический Союз, благотворительный фонд "Жизнь без границ", центр патриотического воспитания "Отечество".

При поддержке компании они проведут спортивные соревнования в рамках уже традиционного фестиваля "Окский парафест", хоккейный турнир, фестиваль "Город молодежи", реализуют социальный спортивный проект для детей-сирот и проект по озеленению детских садов.

#"

"Конкурс социальных проектов благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" проводится во второй раз, он стал значимым и заметным событием в нашем городе, - считает Валентина Сахарова. – Важно, что это часть комплексной благотворительной программы, охватывающей все основные направления городской жизни. Каждый участник может сложить свою "Формулу хороших дел" в той сфере деятельности, которой он занимается".

"Благодаря поддержке СИБУРа в этом году мы сможем обновить костюмерный цех, закупить концертную обувь, осветительные приборы, - делится своими ожиданиями директор городского Дворца культуры химиков Светлана Пастухова. – Всё это поможет нашим творческим коллективам ещё больше радовать своими яркими выступлениями жителей города".

"В прошлом году СИБУР поддержал фестиваль "ПараФест", который для людей с ограниченными возможностями стал дорогой в новую жизнь. Участники поверили в себя, стали более серьёзно относиться к занятиям спортом. Уверен, что поддержка, оказанная СИБУРом, позволит вывести в этом году наш фестиваль на новый, более высокий уровень", - поясняет активист "ПараПлана" Михаил Четвериков.

"В этом году возросла активность дзержинцев, было подано значительно больше заявок. Это значит, что "Формулу хороших дел" заметили, в неё поверили, и мы вновь можем рассчитывать на плодотворную совместную работу в интересах города. Пусть с каждым годом количество проектов, реализованных с помощью нашей программы, только растёт. Ведь хороших дел много не бывает", - говорит Никита Булатов.

Всего на конкурс в г. Дзержинск было подано 63 заявки по всем направлениям конкурса. Выбор победителей осуществлялся специальной комиссией из числа сотрудников компании СИБУР и независимых экспертов. При этом учитывались такие критерии, как актуальность заявленной проблемы для города и горожан, целесообразность и эффективность предлагаемых решений, ожидаемые результаты и перспективы проекта