RU EN
Закрыть

СИБУР запустил цикл обучающих вебинаров по волонтерству

31 марта 2022

В компании СИБУР при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» стартовала образовательная программа по волонтерству для сотрудников. Первый вебинар, посвященный социально значимой деятельности в компании, объединил сотрудников из 15 городов.

30 марта эксперты программы корпоративного волонтерства СИБУРа «Люди, меняющие мир» провели первое обучающее занятие «Корпоративное волонтерство: возможности для сотрудников». К вебинару подключились сотрудники из 15 городов, а также корпоративные волонтеры МТС, «Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг» и «Эксплуатационного локомотивного депо Белогорск» (РЖД), входящие в Амурское представительство Национального совета по корпоративному волонтерству.

Участникам была представлена образовательная программа по волонтерству, разработанная командой «Формулы хороших дел» по результатам опроса сотрудников. Курс включает десять ежемесячных вебинаров с участием федеральных и региональных экспертов в сфере благотворительности и волонтерства.

В течение года слушатели узнают о видах и способах волонтерства, обучаться основам социального проектирования и продвижения добрых дел в социальных сетях. В завершении участники получат электронные сертификаты об успешном прохождении обучения.

— В этом году мы решили уделить внимание развитию навыков наших волонтеров. Образовательная программа охватывает все аспекты волонтерства и поможет каждому сотруднику повысить свои знания. Мы видим отклик у коллег, значит мы на верном пути, —
отметила главный эксперт, куратор волонтерской программы СИБУРа «Люди, меняющие мир» Варвара Мелекесцева.

На первом занятии эксперты познакомили слушателей с ключевыми направлениями деятельности программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» и возможностями для корпоративного волонтерства. В 5-летие волонтерской программы в компании пройдут конкурсы волонтерских проектов сотрудников и студентов, традиционные благотворительные и экологические акции, лучшие волонтеры будут приглашены на III Волонтерский форум СИБУРа.

Вебинар подарил массу положительных эмоций и трогательных воспоминаний, было приятно увидеть и услышать кураторов и участников программы. В ходе вебинара отметила полезные и интересные для себя идеи, получила заряд позитива и мотивации, которым готова поделиться с коллегами на предприятии в ближайшие дни, — поделилась впечатлениями после вебинара менеджер АО «СИБУР-Нефтехим» Мария Казакова.

В апреле состоится вебинар на тему эковолонтерства. Приглашенные эксперты поделятся практическим опытом, как организовать волонтерскую акцию по высадке саженцев. К участию приглашаются все желающие. Регистрация откроется 06 апреля в социальных сетях #ВолонтерыСИБУРа:

 По вопросам участия в вебинарах обращайтесь к координатору волонтерской программы СИБУРа Алисе Сафроновой volonter@formula-hd.ru, +7 (963) 641-39-68.