RU EN
Закрыть

СИБУР создает будущее: три проекта компании победили в конкурсе лучших практик работодателей

8 ноября 2022

Сразу три проекта СИБУРа стали победителями в IX Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее». Инициативы компании по развитию корпоративного волонтерства и спорта в регионах присутствия заняли первые места в своих номинациях. «Тобольск настоящий: программа социально-инфраструктурного развития» стала единственным проектом на конкурсе, которому жюри присудило гран-при.

«Тобольск настоящий: программа социально-инфраструктурного развития» получил награду в номинации «Среда обитания (лучший экосистемный проект)». Жюри оценило вклад в комплексное развитие территорий и повышение качества жизни горожан.

Программа корпоративного волонтерства «Люди, меняющие мир» победила в номинации «Сообщество сообществ». В номинации оценивались проекты, формирующие среду для активной деятельности внутрикорпоративных сообществ, и проекты, которые развивают социальную жизнь сотрудников. 

«Школа баскетбола» стала победителем в номинации «Высокий старт». Проект получил награду за системное и долгосрочное развитие детско-юношеского массового баскетбола в регионах деятельности СИБУРа.

«Мы благодарны экспертам и жюри премии за высокую оценку наших инициатив. Социальные проекты СИБУРа вносят вклад в различные общественные направления и решают единую задачу социальных инвестиций компании — реализацию позитивных преобразований в городах присутствия СИБУРа. Это комплексный результат совместной работы компании, партнеров и местных жителей», — Елена Снежко, руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».  

Конкурс «Создавая будущее» проводится Ассоциацией граждан и организаций по содействию развитию корпоративного образования «МАКО» при поддержке Общественной палаты РФ. В 2022 году конкурс прошел в девятый раз и собрал более 100 заявок от крупнейших российских компаний и организаций. В отборочном этапе были представлены проекты, связанные с темами развития территорий, формированием профориентационных навыков школьников, развития лидерства среди сотрудников, цифровой трансформации, синергии сотрудничества и формированием профессиональных и местных сообществ.