RU EN
Закрыть

СИБУР приглашает любознательных и творческих ребят принять участие в образо-вательной программе «Научная смена», посвященной робототехнике!

Воронеж, 30 мая 2019

При поддержке СИБУРа в Воронеже в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» с 3 по 7 июня состоится «Научная смена» для школьников 12–15 лет.

«Научные смены» организуются компанией СИБУР с 2017 года. Эти интерактивные занятия развивают у детей интерес к естественным наукам, самостоятельным исследованиям и, возможно, закладывают основы будущей профессии. Учиться нескучно и увлеченно — вот девиз этого формата обучения.

География проведения «Научных смен» расширяется, потому что и дети, и их родители, и педагоги неизменно высоко оценивают программы. В 2019 году «Научные смены» будут посвящены темам «Робототехника» и «Химия + физика». Они пройдут в восьми городах присутствия Компании и соберут около тысячи участников.

Тема июньской «Научной смены» в Воронеже — робототехника.

Робототехника — это очень интересно! Используя знания по математике, физике, основам программирования, под руководством опытных наставников участники «Научной смены» пройдут увлекательный путь от постановки и обсуждения задачи до создания на базе платформы LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 реальной опытной установки, позволяющей измерять физические величины. А в завершение самостоятельно создадут электромобиль!

— Современный мир быстро меняется и школьникам приходится осваивать новые навыки, которые потребуются в будущем. Именно поэтому STEAM-компетенции – системное и творческое мышление, коммуникативные навыки, навыки решения задач – являются важнейшими для развития детей XXI века, формирования у них чувства уверенности в собственных умениях и знаниях. Я уверена, что благодаря решениям LEGO Education на «Научной смене» СИБУР мы сможем увидеть яркие примеры развития и применения таких компетенций: участников ждут потрясающие открытия, творческие идеи, драйв, дружба и веселье, — отметила директор LEGO Education в России и СНГ Ольга Ломбас.

СИБУР поддерживает проект «Научные смены» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» второй год подряд. Главная цель – привить подрастающему поколению интерес к точным наукам и исследовательской деятельности и, возможно, помочь им сделать выбор в пользу будущей профессии. Мы получили много положительных отзывов в прошлом году, что говорит о потребности в подобных образовательных проектах. В этом году «Научные смены» станут еще интереснее – ребята будут заниматься робототехникой. Желаем участникам интересной познавательной смены и ярких впечатлений! — сказала эксперт по связям с органами государственной власти воронежского предприятия СИБУРа («Воронежсинтезкаучук») Елена Стрелец:

Для участия в занятиях можно выбрать утреннюю или дневную смену — с 10.00 до 13.00 или с 14.00 до 17.00. Место проведения - Дворец творчества детей и молодежи ( г. Воронеж, пл. Детей, 1)

Участие в «Научных сменах» бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте: https://nauchniesmeni.timepad.ru/event/970708/

Количество мест ограничено!

Для информации

Поддержка и развитие образования и науки, популяризация науки — одно из важнейших направлений деятельности СИБУРа в рамках корпоративной благотворительной программы «Формула хороших дел». Каждый год в образовательных программах Компании участвуют десятки учебных заведений и научных организаций в городах ее присутствия. СИБУР не раз выступал партнером Всероссийской конференции учителей химии, Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, Всероссийского Менделеевского конкурса студентов-химиков. Гранты от СИБУРа ежегодно получают сотни победителей региональных олимпиад по химии, физике и математике, а также их учителя.