RU EN
Закрыть

СИБУР приглашает благовещенских школьников на «Научные смены»

Благовещенск (АО), 24 мая 2019

При поддержке СИБУРа в Благовещенске в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» с 8 по 19 июля состоятся «Научные смены» для школьников 9-13 лет.  Каждая смена – это пять дней интерактивных занятий и экспериментов, погружающих детей в увлекательный мир науки.

Цель проекта – привить подрастающему поколению интерес к знаниям и исследовательской деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему. География проведения «Научных смен» расширяется, потому что и дети, и их родители, и педагоги неизменно высоко оценивают программы. В 2019 году «Научные смены» будут посвящены темам «Робототехника» и «Химия + физика». Они пройдут в восьми городах присутствия Компании и соберут около тысячи участников.

Программа «Химия + Физика» включает знакомство с базовыми понятиями химии и физики, научными понятиями и процессами в интерактивной форме.  На занятиях дети проведут ряд химических экспериментов, создадут технические устройства, а также изучат принципы, лежащие в основе химических и физических процессов. Учиться нескучно и увлеченно — вот девиз этого формата обучения.

– Программа знакомит ребят с основами химии и физики. Ребята учатся базовым манипуляциям, которые практикуют современные ученые-химики в лабораториях. У детей есть возможность поэкспериментировать с физическим оборудованием. Все это формирует представление о профессии ученого, способствует расширению научного кругозора, развивает критическое мышление и дает ребятам возможность попробовать себя в роли изобретателя и ученого, – поделился руководитель группы разработки проекта «Умная Москва» Владимир Быстров

– Образовательные проекты для школьников в городах присутствия компании – один из наших приоритетов. «Научные смены» наряду с проектами технопарка «Кванториум» в Благовещенске – это прикладная, интегрированная программа, что особенно важно в работе с подростками, которым предстоит выбирать профессиональную сферу, – сказал директор по управлению персоналом СИБУР-АО «ПОЛИЭФ» Александр Яричин:.

Занятия пройдут в две смены – утреннюю смену - с 10:00 до 13:00 ч и дневную – с 14:00 до 17:00 ч в МОБУ СОШ № 4 им. А. Я. Першина по адресу: город Благовещенск, ул. Братьев Першиных, 5/1.

Участие в «Научных сменах» бесплатное. Необходима предварительная регистрация на сайте:https://nauchniesmeni.timepad.ru/event/981807/

Количество мест ограничено!

Для информации

Поддержка и развитие образования и науки, популяризация науки – важнейшие направления деятельности СИБУРа. Каждый год поддержку компании получают десятки учебных и научных учреждений в городах присутствия СИБУРа. Компания не раз выступала партнером Всероссийской конференции учителей по химии, Международной Менделеевской олимпиады школьников по химии, всероссийского Менделеевского конкурса студентов-химиков. В рамках программы «Гранты СИБУРа» ежегодно награждаются несколько сотен победителей региональных олимпиад по химии, физике и математике, а также их учителей.