RU EN
Закрыть

СИБУР поддержал открытие гуманитарного склада в Тобольске

Тобольск, 31 октября 2018

В рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» в 6-м микрорайоне Тобольска открылся гуманитарный склад. Проект некоммерческой организации «ЗаРождение» стал обладателем гранта на обустройство и ремонт помещения, предоставленного муниципалитетом.

– Компания СИБУР уже два года сотрудничает с некоммерческой организацией «ЗаРождение», и первое результативное партнерство состоялось во время реализации акции «Согревай-ка», в ходе которой порядка ста сотрудников компании принесли свои теплые вещи и передали их в гуманитарный склад. Открытие гуманитарного склада на постоянном месте позволит вовлечь в его деятельность большее количество волонтеров и неравнодушных тоболяков, – отметила главный эксперт по связям с государственными органами компании «СИБУР Тобольск» Елена Бельская.

Волонтеры гуманитарного склада принимают вещи и предметы первой необходимости для всех категорий нуждающихся: детей и взрослых, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей, матерей-одиночек, беременных женщин.

Отметим, что гуманитарный склад создан в феврале 2016 года Тюменской областной благотворительной общественной организацией «ЗаРождение». Несмотря на то что до настоящего времени у склада не было постоянного помещения, социальную поддержку получили более трех тысяч тоболяков и жителей района.

Гуманитарный склад находится по адресу: г. Тобольск, 6-й микрорайон, д. 41.

График работы: вторник и четверг – с 15:00 до 19:00, суббота – с 13:00 до 17:00.