RU EN
Закрыть

СИБУР объявляет конкурс на лучшие волонтерские проекты студентов

2 декабря 2019

СИБУР открывает прием заявок на конкурс волонтерских проектов среди студентов «Люди, меняющие мир» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Конкурс направлен на поддержку студенческих инициатив и вовлечение молодежи в социально значимые проекты, развитие студенческого сообщества и культуры ответственного отношения к проблемам родного города.

На конкурс принимаются проекты по направлениям «Благоустройство территорий», «Социальная поддержка», «Охрана окружающей среды», а также авторские проекты студентов, направленные на решение актуальных социальных проблем. Каждый победитель конкурса получит грант на реализацию своего проекта до 50 000 рублей.

К участию в конкурсе волонтерских проектов приглашаются совершеннолетние студенты из 21 высшего учебного заведения в 13 городах России: Благовещенск (Амурская область), Владивосток, Воронеж, Дзержинск, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Пермь, Томск, Тюмень и Уфа.

Заявки принимаются до 22 декабря 2019 года.
Срок реализации проектов – не позднее 30 июня 2020 года.

Полный список вузов участников конкурса, все подробности, необходимые документы, советы по заполнению заявки и другую полезную информацию можно найти на сайте программы «Формула хороших дел» в разделе «Студентам»: http://formula-hd.ru/students-contest/.

***
Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

В 2016-2019 гг. победителями конкурса стали 418 проектов в семнадцати городах. На средства грантов был проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парковых территорий, организованы городские спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории и др.

52 межрегиональных проектов было инициировано и реализовано Компанией совместно с такими партнерами, как Государственный театр наций, Фестиваль-школа «Территория», Единая лига ВТБ, Фонд поддержки спорта и правопорядка, проект «Умная Москва» и др. Всего в рамках программы прошло более 4800 мероприятий, их участниками стали более 70 000 человек.

В 2018 году на пилотный конкурс волонтерских проектов студентов «Люди, меняющие мир» было подано 76 заявок. В 2019 году при поддержке программы реализовано 14 волонтерских проектов. На средства гранта студенты благоустроили родные города, организовали общегородские экологические акции по сбору мусора и сохранению малых рек, провели профориентационные и творческие мастер-классы для детей-сирот, устроили фестиваль в поддержку бездомных животных и провели серию мероприятий в поддержку донорского движения.

Подробная информация о программе доступна на сайте www.formula-hd.ru