RU EN
Закрыть

СИБУР — лучшая компания в сфере корпоративного волонтерства

21 декабря 2021

В конце 2021 года Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) провело семинар-совещание с представителями бизнес-сферы. Предпринимателям и сотрудникам российских корпораций предложили объединиться с государством, чтобы помочь молодежи реализовать свой потенциал.

Участниками семинара стали крупнейшие бизнесмены, а также представители федеральных органов исполнительной власти и ведущих компаний России: Сбербанка, СИБУРа, Аэрофлота, Газпромбанка и десятка других организаций.

От нашей компании во встрече принял участие член правления, управляющий директор, Административная поддержка бизнеса и связи с государственными органами ООО «СИБУР» Алексей Юрьевич Козлов.

С приветственным словом выступил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он рассказал, как государство может работать с бизнесом в сфере молодежной политики и предложил присутствующим на встрече бизнесменам взаимодействовать с молодыми людьми на площадках Росмолодежи.

Не существует ничего более важного, чем работа с молодежью. Здесь максимально заинтересованы и государство, и компании. Дети и молодёжь очень разные. Каждому из них нужно что-то своё. И ваше максимальное включение позволит нам настраивать эту систему под их интересы и потребности, — заявил Сергей Кириенко.

Руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева, в свою очередь, уточнила, что в арсенале агентства действительно имеется множество инструментов для поддержки молодых людей. Бизнес, по ее словам, может принимать участие во многих проектах федерального агентства.

Мероприятие завершилось торжественной церемонией награждения. Сергей Кириенко и Ксения Разуваева вручили представителям бизнес-сообщества дипломы за вклад в создание условий для развития молодых россиян.

СИБУР получил награду в номинации «Поддержка волонтерского движения» и был отмечен, как одна из лучших компаний в сфере корпоративного волонтерства.