RU EN
Закрыть

SIBUR International провели весенний аукцион в Вене

4 мая 2021

SIBUR International продолжает активную работу над проектами в сфере благотворительности и устойчивого развития. Так, больше не используемое ИТ-оборудование Венского офиса, не было отправлено на утилизацию – организаторы акции дали 122 компьютерам и мониторам вторую жизнь.

Первым этапом акции стал благотворительный весенний аукцион, в рамках которого сотрудники венского офиса SIBUR International имели возможность приобрести часть оборудования в личное пользование. Все вырученные средства (за 14 ноутбуков и мониторов), были переданы в Фонд СИБУРа «Формула хороших дел» в Москве.

Для реализации второго этапа акции, SIBUR International сотрудничали с благотворительным фондом Springboard в Вене (https://springboard.wien/). При помощи Springboard 95 стационарных компьютеров и мониторов были переданы в дар благотворительным организациям VOLKSHILFE (Общественная помощь) для проекта «Mobiles Wohnen» (Мобильная жизнь) и SOCIUS.

MOBILES WOHNEN

Главной целью проекта Mobiles Wohnen от Volkshilfe является помощь людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Организации предоставляет им жилье, мебель, а также необходимое оборудование (включая ИТ) для скорейшей социализации и возвращения к полноценной жизни.

 SOCIUS

Следующим фондом, с которым в этот раз сотрудничали SIBUR International и Springboard, стал SOCIUS. Цели этой организации включают в себя два направления: социальная помощь и забота об окружающей среде. Повторно используя бывшее в употреблении ИТ-оборудование, сотрудники фонда помогают людям в сложных жизненных ситуациях и в то же время способствуют снижению выбросов CO2. В 2021 году, переработав 22754 кг электронного оборудования, было сэкономлено более 89828 кг выбросов CO2. SIBUR International с радостью поддержал такой проект, пожертвовав стационарные компьютеры, ноутбуки и мониторы (общим количеством 95 штук), которые в дальнейшем помогут нуждающимся, открывая для них новые возможности для обучения и работы.

Мы выражаем искреннюю благодарность волонтерам SIBUR International и фонду «Springboard» за реализацию этого проекта, и надеемся вместе совершить еще больше добрых дел!