RU EN
Закрыть

Семьи сотрудников приняли участие в волонтерском челлендже #СемьяСИБУРа

12 июля 2022

В компании завершился челлендж «Семья СИБУРа», который проходил в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». В челлендже приняли участие сотрудники «ЗапСибНефтехима», «Казаньоргсинтеза», «Нефтехимической транспортной компании» и «СибурТюменьГаза», а также члены их семей. Самыми активными оказались участники из Казани и Тобольска.

Представляем наших участников:

Все члены семьи Орловых, кроме младшего сына, являются сотрудниками «Казаньоргсинтеза». Орловы несколько раз в год оформляют подписку на журналы и газеты для детских домов и приютов для престарелых. В июне они оформили очередную подписку на газету для социального приюта для детей и подростков в Казани и газету для дома-интерната для престарелых в Арске.

Надеюсь, что наступит такое время, когда люди будут делать добрые поступки не задумываясь. Помните, как в мультфильме «Просто так»? Ведь помогая кому-то, близкому или совсем незнакомому человеку, мы делаем добро и себе, и всем, кто нас окружает, — поделилась своими впечатлениями Ольга Орлова, заведующая Научно-технической библиотекой Отдела по интеллектуальной собственности, «Казаньоргсинтез».

В Казани к челленджу также присоединились семья Мухамедовых и семья Сафиных. Ильсияр Мухамедова вместе с тремя детьми съездили в общественное благотворительное сообщество «Мамы Казани» и передали одежду, книги, продукты и игрушки. Марат Сафин и его дочь не только делают добрые дела, но и пишут о них стихи:

«Кроха дочь к отцу пришла, и спросила кроха:

— Что такое хорошо и что такое плохо?
У меня секретов нет, — слушай вот, малышка,
В формуле хороших дел участвуй, шалунишка…»

Семьи Сошка, Каримовых и Сильченко занимаются волонтерской деятельностью в Тобольске. Семья Сошка посетила центр содействия семейному устройству и сопровождению приемных семей г. Тобольска и провела там мастер-класс по росписи значков из дерева. Семья Каримовых решили помочь приюту для животных, о котором узнали из социальных сетей. Для подопечных приюта были куплены и доставлены мясные деликатесы. Члены семьи Сильченко являются активными эковолонтерами, поэтому они сшили красивые и удобные косметички из баннеров для танцоров с инвалидностью.

Пермская семья Соловьевых выступает за раздельный сбор отходов и рациональное использование пластика: в ходе челленджа члены семьи собирали пластиковые крышки, мастерили «ВторРакету» и делились лайфхаками в социальных сетях.

Алена Сергеева из Нижневартоска является послом программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Вместе с семьей Алена посетила социальный приют Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания населения для несовершеннолетних и провела мастер-класс по изготовлению кружек.

В карусели представлены результаты участников, которые были опубликованы в социальных сетях под хэштегами #СемьяСИБУРа и #волонтерыСИБУРа. Каждый участник получит электронный сертификат волонтера СИБУРа.

В этом году пройдет серия тематических волонтёрских челленджей в рамках направлений волонтёрской программы СИБУРа — эковолонтёрство, социальное волонтёрство, зооволонтёрство, серебряное волонтёрство и др. Следите за анонсами в наших социальных сетях: