RU EN
Закрыть

Программа «Формула хороших дел» стала лауреатом конкурса People Investor

Москва, 7 декабря 2022

Программа социальных инвестиций «Формула хороших дел» стала обладателем третьего места в номинации «Развитие местных сообществ» XV Всероссийского конкурса корпоративных проектов «People Investor: компании, инвестирующие в людей».

Жюри отметило комплексный подход СИБУРа к системному повышению качества жизни в городах присутствия компании, а также систему взаимодействия с заинтересованными сторонами и вовлечения их в позитивные преобразования.
«Формула хороших дел» стартовала в 2016 году, сегодня она включает в себя семь социальных направлений, в рамках которых было проведено 6 000 мероприятий, реализовано 160 проектов, поддержано более 900 социальных инициатив.

«За шесть лет реализации программы мы достигли действительно значимых результатов. Мы начинали с 15 городов, теперь в программе 23 региона, в наших проектах приняли участие более 290 000 человек. «Формула хороших дел» стала неотъемлемой частью развития городов, где присутствуют предприятия компании. Такой результат стал возможен только благодаря совместным усилиям всех участников — это сотрудники, партнеры, участники грантовых и волонтерских проектов, местные жители — все, кто готов действовать и менять жизнь в своих городах к лучшему», — прокомментировала Елена Снежко, руководитель программы «Формула хороших дел».

Проект People Investor реализуется с 2008 года. За это время проект создал целое сообщество представителей российского бизнеса, для которых приоритетным фактором успешной работы компании являются ее нематериальные активы — сотрудники, накопленные знания, надежные партнерские отношения, социальная репутация. Миссия проекта состоит в выявлении и распространении лучшего опыта и инновационных практик социально ответственного ведения бизнеса для повышения прозрачности и конкурентоспособности российских компаний.