RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Дзержинске прошел digital-фестиваль «Город молодежи»

Дзержинск, 27 июня 2021

27 июня прошёл первый в Дзержинске digital-фестиваль «Город молодежи», приуроченный к Всероссийскому дню молодежи. Проект стал победителем грантового конкурса СИБУРа, который компания проводит в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».

Ограничительные меры, связанные с пандемией COVID-19, не позволили провести фестиваль в привычном режиме. Организаторы проявили креативность и освоили новый онлайн-формат. Мероприятие проходило в режиме прямого эфира и транслировалось в пабликах «Администрация города Дзержинска», «Молодежь Дзержинска» и паблике фестиваля «Город молодежи» во ВКонтакте.

Молодёжь Дзержинска играет важную роль в жизни города. Ребята выходят с инициативами, голосуют по важным проектам, принимают участие в организации событий общегородского масштаба, ведут важную и нужную волонтерскую работу. И, конечно, умеют придумывать и воплощать в жизнь новые форматы работы, что и подтверждает прошедший digital-фестиваль, — поделился глава Дзержинска Иван Носков.

Фестиваль включал выступления на интересные для молодежи темы, конкурс репостов, специальный квиз и завершился музыкальным блоком с участием местных исполнителей.

От молодежи зависит наше общее будущее, поэтому поддержка фестиваля была для нас очевидна. Мы хотим видеть в Дзержинске счастливых и уверенных молодых людей. Это мероприятие показало, что молодежь города готова развиваться, - отметила эксперт функции «Обеспечение поддержки бизнеса в регионах присутствия» ООО «СИБУР» Анна Макарова.

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

В 2016-2021 годах победителями грантового конкурса стал 781 проект в девятнадцати городах. На средства грантов проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парков и других общественных пространств, организованы спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории, приняты различные меры для повышения качества жизни в регионах деятельности компании.