RU EN
Закрыть

СИБУР наградил победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» в г. Муравленко

Муравленко, 30 мая 2016

30 мая 2016 г. состоялось награждение победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы ПАО СИБУР Холдинг «Формула хороших дел». Церемония прошла в здании Администрации города Муравленко при участии главы города Александра Подороги и исполнительного директора Муравленковского газоперерабатывающего завода Анатолия Есипова.

В г. Муравленко победителями конкурса были выбраны 10 проектов от семи организаций, в их числе средняя школа №4, спортивный комплекс «Юность», Центр спорта Муравленко, Центр детского творчества, Молодежный ресурсный центр, Центр патриотического воспитания, городской дом культуры «Украина». При поддержке компании ими будут реализованы проекты в сфере образования, спорта, городской инфраструктуры и волонтерства.

Глава города Муравленко Александр Подорога: «38 представленных работ - это показатель высокой социальной активности и ответственного отношения к работе, стремления к продвижению и развитию. Совместными усилиями с компанией СИБУР мы будем комплексно развивать социальную сферу, а самое главное помогать в реализации тех индивидуальных возможностей детей, организаций, коллективов, которые могли бы повлиять на развитие творческого потенциала жителей Муравленко».

Исполнительный директор Муравленковского газоперерабатывающего завода Анатолий Есипов: «Рад сообщить, что подведение итогов конкурса в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» завершено. К нам поступило множество интересных, актуальных идей, проектов. На наш взгляд мы выбрали наиболее важные и значимые проекты для каждого из городов присутствия нашей компании. Уверен, что совместно с общественными организациями, проявившими интерес к данному конкурсу, наша компания реализует все намеченные проекты, а  жизнь горожан станет еще комфортнее, ярче и разнообразнее».

Всего на конкурс в Ямало-Ненецком Автономном округе было подано более 60 заявок по всем направлениям конкурса, из них 38 – из г. Муравленко. Выбор победителей осуществлялся специальной комиссией из числа сотрудников компании и независимых экспертов. При этом учитывались такие критерии, как актуальность заявленной проблемы для города и горожан, целесообразность и эффективность предлагаемых решений, ожидаемые результаты и перспективы проекта после его завершения.

Справка:

Программа СИБУРа «Формула хороших дел» направлена на стимулирование качественных позитивных изменений в регионах деятельности предприятий компании. Залог ее успеха – тесное взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами: местными органами власти, некоммерческими и общественными организациями, жителями городов.

Программа осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и науку, спорт и здоровый образ жизни, охрану окружающей среды, культуру и волонтерство.

Ключевым новшеством стало введение на региональном уровне конкурсного отбора проектов, которое позволит компании выбирать для финансирования лучшие инициативы в каждом городе с учетом его специфики. Конкурс проектов в 2016 году проходит дважды: с 15 февраля по 15 марта и с 1 сентября по 30 сентября. Принять участие в нем смогут учреждения социальной сферы, некоммерческие и общественные организации.

Помимо проведения конкурса, в рамках «Формулы хороших дел» компания СИБУР продолжит реализацию собственных специальных проектов, а также будет оказывать поддержку межрегиональным инициативам, актуальным для всех регионов присутствия.

http://formula-hd.ru/