RU EN
Закрыть

29.12.2016 СИБУР поддержал проведение олимпиады по химии для школьников Кстово и Кстовского района

Кстово, 29 декабря 2016

В Национальном исследовательском университете – Нижегородском государственном университете имени Н.И. Лобачевского (ННГУ) завершилась олимпиада по химии среди школьников Кстово и Кстовского района. Мероприятие прошло в рамках проекта "Кстовская химическая школа", победителя благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" в номинации "Образование и наука".

#

Организатором олимпиады выступил Центр внешкольной работы имени С.А. Криворотовой (ЦВР). На открытии участников приветствовали проректор по связям с общественностью ННГУ Никита Авралев, начальник управления по работе с персоналом кстовской площадки СИБУРа Ольга Фуртатова, декан химического факультета ННГУ Александр Князев, профессор химфака Алексей Гущин и руководитель профориентационной работы ЦВР города Кстово Елена Катраева.

«Компания СИБУР активно развивается и заинтересована в грамотных и хорошо образованных кадрах. Многие из вас при желании и соответствующих успехах в изучении химии смогут не только получить работу на наших производственных площадках в Нижегородской области, но и поучаствовать в старте грандиозного проекта СИБУРа, который реализуется в Тобольске», - рассказала школьникам Ольга Фуртатова.

#

«Спасибо нашему партнеру СИБУР за то, что помог организовать Кстовскую химическую школу. В течение нескольких месяцев в рамках этого проекта многие из присутствующих здесь ребят занимались на базе нашего химического факультета, теперь осталось еще несколько часов поработать, чтобы завершить этот год с прекрасными знаниями в области химии», - напутствовал участников олимпиады Никита Авралев.

#

Олимпиада включала теоретический и экспериментальный этапы. Пока школьники выполняли задания, кстовские учителя смогли пообщаться с деканом химического факультета Александром Князевым. Профессор химического факультета Алексей Гущин провел семинар "Школьный практикум без прекурсоров" для сопровождавших ребят учителей, а также показал школьникам и педагогам лаборатории химического факультета.

Победителем олимпиады стал учащийся школы №1 города Кстово Николай Сальников, второй результат показал Илья Лаптев из центра дополнительного образования "Интеллект", третье место заняла Елена Биткина из средней школы посёлка "Селекционная станция". Победители получили памятные призы от СИБУРа, а все участники и их учителя – дипломы и благодарственные грамоты.

#