RU EN
Закрыть

29.12.2016 В кстовском парке установлен тренажёрный комплекс

Кстово, 29 декабря 2016

При поддержке СИБУРа в кстовском парке "Октябрь" установлен новый тренажёрный комплекс для взрослых и детей. Площадка была построена по инициативе общественного движения "Город для горожан", выигравшего грант корпоративной благотворительной программы "Формула хороших дел".

#

В церемонии открытия площадки приняли участие председатель совета общественного движения "Город для горожан" Роман Селезнёв, депутаты Кстовской городской думы Евгений Шкляр и Олег Захаров, руководитель туристического клуба "Спутник" Лев Кутузов, учащиеся средней общеобразовательной школы №5 и воспитанники детского приюта "Алый парус".

#

Организаторы объяснили, какие тренажёры установлены на площадке, на какие группы мышц они рассчитаны и какие правила безопасности следует соблюдать. После торжественного перерезания ленточки площадку заполнили дети – жители соседних микрорайонов, а также их родители.

«Эта спортивная площадка, появившаяся благодаря СИБУРу, стала ещё одним шагом в возрождении парка "Октябрь", любимого места отдыха для тысяч кстовчан, - считает Олег Захаров, депутат Городской думы. - Хоть тренажёры и спортивные, скорее всего, основными их посетителями будут дети. Это очень хорошо. Пусть приходят, занимаются, ведь это их родной город, их родной парк. Пусть реализуют свои мечты на родной земле».

#

Восстановление парка началось летом 2016 года. Поддержку кстовской общественности оказывают губернатор и правительство Нижегородской области, предприятия и организации города.

«Мы счастливы внести свой вклад в возрождение городского парка культуры – знакового места для нескольких поколений горожан, - рассказал Никита Булатов, советник генерального директора кстовской площадки. - На территории Кстова при поддержке компании уже были построены несколько площадок для активного отдыха взрослых и детей. Мы также провели реконструкцию стадиона Кстовского нефтяного техникума. Кстовская площадка – одна из ключевых в производственно-технологическом комплексе СИБУРа. В городе живут и работают сотни наших сотрудников. Вкладывая в спорт, в экологию, в здоровый образ жизни, мы инвестируем в наше общее будущее».

#