RU EN
Закрыть

Юным спортсменам Муравленко подарили хоккейную форму и коньки

Муравленко, 28 декабря 2016

На хоккейном корте "Дружба" муравленковского спортивного комплекса "Юность" открыли нвый сезон. Спортивный праздник состоялся благодаря поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел". Для юных спортсменов закупили 16 комплектов хоккейной формы, а для желающих заниматься фигурным катанием – 26 пар коньков. Для ребят, посещающих секции спорткомплекса, это стало отличным подарком на Новый год.

Стартовый матч сезона провели между командами Муравленковского многопрофильного колледжа. Борьба, которая развернулась на льду, спортивный азарт и громкая поддержка болельщиков зарядили всех бодростью и позитивом.

"Не у всех детей, которые хотят заниматься хоккеем, есть такая возможность. Необходимая для этого форма стоит недешево, – рассказал заместитель директора МБУ "Спортивный комплекс "Юность" по крытым спортивным сооружениям Юрий Бугрим. – Благодаря поддержке СИБУРа, этот вид спорта стал намного доступнее".

"Наш северный край не случайно славится выдающимися спортсменами, - отметил директор Муравленковского ГПЗ Максим Петелин. - Крепость духа и воля к победе здесь воспитываются с юности. Компания считает важным помогать и поддерживать начинания талантливых ребят на их пути к спортивным достижениям".