RU EN
Закрыть

В Тобольске подвели итоги фестиваля современного танца SIBUR DANCE FEST

Тобольск, 28 сентября 2016

Более трехсот танцоров Тобольска стали участниками фестиваля современного танца SIBUR DANCE FEST, организованного в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула Хороших Дел". Наставниками проекта выступили участники телешоу "ТАНЦЫ на "ТНТ" Дима Масленников, Слава Петренко и Юлианна Коршунова.

За неделю проведения фестиваля звезды современного танца провели девять мастер-классов, встретились с воспитанниками хореографического отделения Школы искусств им. А.Алябьева и оценили уровень мастерства тобольских танцоров и хореографов на танцевальной битве. Наставник проекта Слава Петренко: "Тобольские танцоры показали очень высокий профессиональный уровень, а еще проявили потрясающую активность и целеустремленность. Ну а сам город поразил нас красотой и открытостью".

Победителей конкурса определяли по двум номинациям – соло-выступления и коллективы. В индивидуальном зачете лучшими стали Любовь Ли, Дилия Ишимцева, Егор Лонгортов. Спецпризы от СИБУРа получили Эла Теймурова и Руслан Ахатов. В номинации "Коллективы" лучшими признаны команды Bit Street, Mad Dancers, M.A.F.I.A и Capa City Crew. Каждый из призеров получил денежные сертификаты.

"Фестиваль понравился, мастер-классы полезные. Давно ждали такого мероприятия в Тобольске и надеемся, что это только начало. Будем ждать продолжения", - отметила Марина Скороходова, старший тренер хип-хоп команды из ДЮСШ №1 "Bit street".

По мнению эксперта по связям с госорганами "СИБУР Тобольска" Елены Бельской, за неделю наставникам проекта удалось объединить все танцевальное сообщество города: "Мы очень рады, что такой экспериментальный формат, как SIBUR DANCE FEST, был успешно реализован в Тобольске. Фестиваль стал заметным культурным событием для жителей города, а начинающие и опытные танцоры получили возможность разнообразить свой профессиональный опыт. Мы желаем организаторам и участникам фестиваля больших творческих успехов и вдохновения".