RU EN
Закрыть

В Нижневартовске прошел фестиваль семейного творчества "ОчУмельцы"

Нижневартовск, 27 октября 2016

В Нижневартовске при поддержке СИБУРа в рамках программы "Формула хороших дел" состоялся фестиваль семейного творчества "ОчУмельцы". Проект, организованный управлением культуры администрации г. Нижневартовска и дворцом культуры "Октябрь", направлен на поддержку и развитие традиций семейного творчества, укрепление семейно-родственных связей поколений на основе общности интересов и увлечений.

Участники представили на суд жюри 200 работ в различных техниках и направлениях. По результатам конкурсного отбора были определены 38 призеров в 9 номинациях. Церемония награждения прошла в рамках концерта с участием творческих коллективов ДК "Октябрь".

Специалист-эксперт отдела искусств и досуговой деятельности управления культуры администрации Нижневартовска Наталья Левицкая поблагодарила участников фестиваля за их стремление к созидательному творчеству, а также отметила, что любое прикосновение к миру искусства украшает жизнь и очищает душу человека.

Дипломы победителям фестиваля вручила ведущий специалист отдела корпоративной культуры и социальных отношений СТГ Оксана Даянова. "Благотворительная программа СИБУРа "Формула хороших дел" охватывает самые значимые сферы общественной жизни, такие как улучшение инфраструктуры городов, здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, образование и волонтерство, – сказала она. – Мы рады поддерживать творческие начинания не только среди сотрудников нашей компании, но и среди жителей Нижневартовска. Уверена, что благодаря этому фестивалю ни один творческий порыв не останется незамеченным".