RU EN
Закрыть

Дзержинский фестиваль для детей признан лучшим проектом года

Дзержинск, 26 декабря 2016

Фестиваль талантов для детей и подростков с инвалидностью "От звезды до звезды" признан "Лучшим проектом 2016 года". Такое решение было принято на региональном съезде социальноориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области.

Фестиваль, организованный благотворительным фондом "Жизнь без границ", и прошедший при участии администрации города, получил поддержку в рамках корпоративной благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел". Мероприятие направлено на выявление талантливых детей-инвалидов, повышение исполнительского уровня детей, преодоление вынужденной отчуждённости, привлечение общественного внимания к проблемам детей и подростков, имеющих ограниченные возможности здоровья и находящихся в трудной жизненной ситуации.

"Я хочу сказать большое спасибо компании СИБУР и администрации Дзержинска за совместную плодотворную работу, за поддержку и доверие, за возможность нам, представителям некоммерческого сектора, осуществлять хорошие качественные проекты, - поблагодарила Марина Ефимова, президент благотворительного фонда "Жизнь без границ". - Это наша общая победа, и я надеюсь, что совместными усилиями мы реализуем еще много хороших и добрых дел".

"Мы горды тем, что именно наш город был выбран организаторами и компанией СИБУР местом проведения такого замечательного мероприятия, - призналась Валентина Сахарова, заместитель главы администрации Дзержинска. - Этот фестиваль организован для тех, кому занятия искусством, признание со стороны сверстников, педагогов, общества нужнее всего. Я уверена, что "Формула хороших дел" – это та формула, которая поможет детям и подросткам с инвалидностью победить не только в конкурсе талантов, но и в жизни".

"СИБУР уделяет большое внимание физической и духовной реабилитации инвалидов, вовлечению их в полноценную жизнь в обществе. В рамках проектов "Формулы хороших дел", реализованных в Дзержинске, мы помогли созданию инклюзивной спортивной площадки, безбарьерной среды для колясочников, поддержали проведение для них фестиваля "ПараФест", - напомнил Никита Булатов, советник генерального директора дзержинской площадки СИБУРа.