RU EN
Закрыть

Тобольск на волне новинок российского баскетбола

Тобольск, 26 июля 2016

При благотворительной поддержке компании «СИБУР» представители баскетбольного сообщества Тобольска посетили «Экспо баскет - 2016» - главный российский фестиваль баскетбола, который прошел 20 - 23 июля в Москве, в спорткомплексе «Лужники».

На «Экспо-Баскет» были представлены ведущие клубы, лиги и организаторы центральных баскетбольных событий России. На мероприятии можно было в полном объёме окунуться в мир российского баскетбола, пообщаться с представителями профессиональных баскетбольных команд и организаторами баскетбольных лиг (АСБ, КЭС-Баскет, МЛБЛ).

«В Москве прошел первый фестиваль по баскетболу в России, равных которому в стране еще не было. Очень рад, что при активном участии СИБУРа, я оказался в числе счастливчиков – его первооткрывателей. - делится впечатлениями Евгений Халангот, председатель Федерации баскетбола г. Тобольска, тренер МАУ ДО «ДЮСШ №2» г. Тобольска. – Я почерпнул огромное количество важной информации по тренировке детей, открыл для себя важность личной статистики команды, когда нужно фиксировать все детали, начиная от количества атак и заканчивая заброшенными мячами. При грамотном подходе это помогает в разработке стратегии игры. Понравился тренер из Сербии, который учил нас проводить завершающую фазу атаки. Центральный регион России – впереди всей страны по баскетболу, и это здорово, что они не замыкаются в себе, делятся опытом, приглашают нас в гости и учат, как нашим детям конкурировать с другим командами».

Как отмечает Константин Владимирович Белкин, Член Правления – Управляющий директор ООО «СИБУР», Генеральный директор ООО «СИБУР Тобольск», «возможность участия в мероприятиях всероссийского масштаба – это важное условие качественного развития спорта в регионах. Поэтому в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» СИБУР выделяет средства как на организацию значимых событий в городах присутствия, так и на поездки специалистов из регионов на федеральные мероприятия. Надеемся, что обмен опытом и знакомство с профессионалами придадут новый импульс развитию баскетбола в Тобольске».