RU EN
Закрыть

В рамках программы «Формула хороших дел» в Краснодаре стартовал экологический проект

Краснодар, 26 июля 2016

В НИПИГАЗе состоялась первая встреча участников проекта «Благоустройство среды обитания», который стал одним из победителей конкурса «Формула хороших дел», реализуемого СИБУРом во всех регионах присутствия. На встрече участники обсудили планы и сроки реализации акции.

В рамках данного проекта добровольческие команды, некоммерческие организации и неформальные инициативные группы из Краснодара, Белореченска, Лабинска, и других городов Краснодарского края (всего – 20 команд) проведут субботники и другие мероприятия по благоустройству территорий общего пользования, парков, скверов, площадок и дворов. Всего планируется организовать более 60 локальных мероприятий в 5 городах и станицах Краснодарского края.

Итоги проекта команды подведут в Экологическом лагере «Абрау-Дюрсо» в сентябре 2016 года, где наряду с этим пройдет экологические семинары, мастер-классы. Кроме этого, будет выработана стратегия по вовлечению граждан в благоустройство территорий проживания.

«Проект направлен на устойчивое развитие и повышение качества жизни в населенных пунктах Краснодарского края и осуществляется с целью вовлечения граждан в благоустройство мест проживания, содействия формированию бережного и ответственного отношения к окружающей среде, культивирования духа работы в команде, – отметила Ирина Дубовицкая, председатель Краснодарской краевой общественной организации выпускников вузов. – Мы признательны СИБУРу и НИПИГАЗу за поддержку этой значимой инициативы».

Справка:

С 2011 года в рамках благотворительных программ СИБУРа на территории Краснодарского края проектный центр НИПИГАЗ реализовал около 10 мероприятий. Среди которых акции по сбору макулатуры, уборке города, посадке деревьев. Наиболее масштабные мероприятия – создание экологического вейк-парка площадью 600 квадратных метров в районе прибрежной зоны р. Понуры, а также проведение детского творческого конкурса в поддержку Амурского тигра и посадка фруктового сада на территории Кавказского биосферного заповедника.

Основной целью программы «Формула хороших дел» является стимулирование качественных позитивных изменений в регионах деятельности предприятий компании, а залогом ее успеха – тесное взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами: местными органами власти, некоммерческими и общественными организациями, жителями городов.

Программа будет осуществляться по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.