RU EN
Закрыть

СИБУР помог открыть в Чайковском "Литературный подвальчик"

Благовещенск (АО), 24 ноября 2016

При поддержке СИБУРа в центральной детской библиотеке города Чайковский в рамках проекта "Встречное движение" открыл свои двери "Литературный подвальчик". На средства, полученные от компании, были проведены ремонтные работы подвального помещения, приобретена современная мебель и необходимая оргтехника, получена новая художественная литература для подростков.

"Литературный подвальчик" - это клуб, где подростки могут встретиться, пообщаться, ознакомиться с книжными новинками, обсудить произведения и помочь товарищу с выбором книги. Нам хотелось создать такое место, где ребятам будет комфортно проводить время. И благодаря СИБУРу нам это удалось", - отметила руководитель библиотечной системы Светлана Степанкова.

"СИБУР традиционно поддерживает проекты, которые создают новые точки притяжения для жителей города, в том числе и для молодежи. "Литературный подвальчик" - это уютный уголок из детства, где можно окунуться в мир книги, а после обсудить ее с друзьями. Здорово, что у ребят будет собственная территория такого формата", - отметила важность проекта начальник отдела корпоративной культуры Елена Пархаева.