RU EN
Закрыть

В Дзержинске открылся турниковый комплекс мирового уровня

Дзержинск, 25 июля 2016

21 июля на стадионе "Капролактамовец" состоялось торжественное открытие современного турникового комплекса площадью 160 кв. м, что стало первым мероприятием в рамках программы популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл", реализуемой Фондом поддержки спорта при участии компании СИБУР.

С показательной программой выступили спортсмены из международной команды по воркауту "Mutant Clan", которые провели мастер-класс для воспитанников дзержинской ДЮСШ "Салют". Сразу после церемонии открытия турники опробовали любители физкультуры и спорта, проживающие в ближайших микрорайонах и собравшиеся для участия в спортивном празднике.

В открытии приняли участие первый заместитель директора департамента социальной политики и спорта администрации Дзержинска Ольга Гренева и советник генерального директора дзержинской площадки СИБУРа Никита Булатов.

Ольга Гренева отметила вклад СИБУРа в развитие спортивной и общественной жизни города: "Проекты, которые предлагает СИБУР в рамках программы "Формула хороших дел", меняют жизнь горожан к лучшему. Уверена, что новый турниковый комплекс будет востребован молодёжью, станет центром притяжения для всех любителей здорового образа жизни, проживающих в Дзержинске"

Никита Булатов рассказал о том, как программа "Формула хороших дел" реализуется в Нижегородской области. "Мы очень рады, что дзержинцы так активно поддержали наше мероприятие и пришли на спортивный праздник. Компания готова приложить ещё много сил, чтобы молодёжь имела возможность расти и развиваться в родном городе", – отметил он.

"Мы благодарны СИБУРу за поддержку программы "Здравый смысл" в регионах присутствия компании, уверен, что проекты программы будут полезны жителям и окажут влияние на процесс вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом", - комментирует руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.