RU EN
Закрыть

СИБУР помог создать в Тольятти мультипликационную студию

Тольятти, 20 октября 2016

При поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел" в Тольятти создана мультипликационная студия "Пластилиновый мир". Студия располагается на базе тольяттинского пансионата "Радуга", где круглогодично проводятся занятия для детей и подростков в рамках летних заездов и профильных смен.

Первыми учениками студии стали одаренные ребята–старшеклассники, победители олимпиад и конкурсов. Для них провели мастер-класс по созданию мультфильма из пластилина. С темой сюжета помогла определиться начальник отдела экологии тольяттинской площадки Ирина Давыдова: "СИБУР перерабатывает побочные продукты нефтегазодобычи, которые в противном случае сожгли бы, и производит из них полезные для общества материалы. К примеру, из каучука можно произвести резиновые сапоги, мячи и шины. В этом и состоит экологическая миссия компании".

В результате проведенного мастер-класса ребята придумали сценарий, вылепили героев и приступили к съемкам мультфильма "Чистый мир – живой мир" о роли экологии и бережного отношения человека к окружающему миру.

"Мультипликация - действенный метод по развитию лидерских качеств, ораторских способностей, мелкой моторики, творческих, эстетических и нравственных сторон личности, - отмечает методист пансионата "Радуга" Юлия Клокова. – Занятия анимацией позволяют ребятам получать навыки работы с техническим оборудованием, программой видеомонтажа. Помимо этого, написание сценария, озвучка персонажей и в целом работа в съемочной команде повышает коммуникативные способности детей".

Творческие работы, созданные в рамках мультипликационной студии "Пластилиновый мир", будут представлены на VII городском открытом фестивале видеотворчества "Черно-белая радуга", который пройдет в Тольятти в ноябре 2016 года.