RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Воронеже состоялся финальный этап Турнира Трех Наук

Воронеж, 20 сентября 2016

При поддержке СИБУРа на площадке Воронежского государственного университета прошел финал Турнира Трех Наук - ежегодного командного состязания между студентами российских вузов.

В 2016 году турнир впервые вышел на федеральный уровень. В апреле были проведены региональные отборочные этапы в четырех федеральных округах - Центральном, Уральском, Сибирском и Приволжском – с участием 40 команд. В результате были определены 16 лучших команд, которые и приехали в ВГУ. Финальные состязания прошли в Воронеже с 15 по 19 сентября.

В день открытия турнира состоялась панельная дискуссия с участием ректора ВГУ Дмитрия Ендовицкого, представителей Воронежской площадки СИБУРа, а также других компаний.

По итогам финальных соревнований победила команда из Белгорода "Белые суслики". Студенты из Новосибирского государственного университета - "Будем Творить Своими Мозгами" – заняли второе место, команда "BashSUTeam" из Уфы стала третьей. Лучшим игроком и лучшим оппонентом стала Екатерина Гарифуллина из "BashSUTeam". Лучшим докладчиком признана Татьяна Филя из челябинской команды "Метеор". Звание "Лучший рецензент Турнира" получил Дмитрий Точилов из воронежской команды "Антье".

Победители Турнира Трех Наук получили ценные призы от спонсоров проекта.

"Будем прикладывать все силы, чтобы и на следующий год мы смогли продолжить проведение турнира на территории России, а также пригласить коллег из-за рубежа! – пообещал ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий. - Интерес к интеллектуальным турнирам помогает в развитии науки и самореализации каждого талантливого ребенка".

Капитан команды-победителя Маргарита Кононова отметила, что уровень Турнира с каждым годом растет, задачи становятся сложнее, но решать их – интереснее.

"Идеи, которые предлагали участники соревнований в ответ на поставленные задачи, очень порадовали - это нестандартные решения и применение инновационных технологий. Именно такой подход и приветствуется в СИБУРе, - отметила директор по персоналу воронежской площадки СИБУРа Марина Меркулова. - Компания с удовольствием поддерживает развитие талантливой молодежи в рамках благотворительной программы "Формула Хороших дел". И мы с каждым разом убеждаемся в правильности выбора этого направления".