RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Тобольске стартовали "Общие тренировки"

Тобольск, 17 июня 2016

В Тобольске стартовал проект "Общие тренировки", который является частью масштабной программы "Здравый смысл" и реализуется при поддержке администрации города в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".

В первой тренировке на стадионе "Тобол" приняли участие более 200 человек, в том числе глава города Владимир Мазур, заслуженный мастер спорта по биатлону Андрей Маковеев, руководитель проекта Андрей Потапов и эксперт по связям с государственными органами СИБУРа Елена Бельская.

"Тобольск обладает хорошо развитой спортивной инфраструктурой, и в Уральском федеральном округе мы лидируем по количеству людей, занимающихся спортом и физкультурой, - отметил глава Тобольска Владимир Мазур. - Благодаря поддержке Правительства Тюменской области и компании СИБУР проект "Здравый смысл" становится доброй традицией для тоболяков и расширяет возможности для занятий".

Елена Бельская напомнила, что в прошлом году участниками "Общих тренировок" стали более 2,5 тысяч тоболяков. Для СИБУРа город стал пилотной площадкой реализации проекта. А отличные результаты позволили "Здравому смыслу" прийти еще в пять городов присутствия компании.

В этом году тренировочный процесс рассчитан на 3 месяца, бесплатные занятия будут организованы сразу по нескольким направлениям, которые должны охватить максимум горожан разного возраста. Модераторами тренировок выступят квалифицированные тренеры-инструкторы и профессиональные спортсмены. Направления тренировок в Тобольске: баскетбол, волейбол, футбол, упражнения на турнике, легкая атлетика, аэробика, фитнес и единоборства.