RU EN
Закрыть

В Воронеже прошел второй этап проекта "Тропинка в науку"

Воронеж, 14 ноября 2016

В Воронежском учебно-воспитательном комплексе им. А.П. Киселева прошла вторая волна выездной экологической школы "Тропинка в науку", которая была организована при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Экологическая школа прошла 7-9 ноября на базе детского лагеря отдыха "Голубой экран" МАУ "Центр детского отдыха "Перемена". В ней обучились 30 человек (5-9 классы) - активные участники лабораторий и клубов естественнонаучной направленности проектно-исследовательского центра лицея.

В течение трех дней школьники вели полевые исследования почвы и воздуха, метеонаблюдения, а также практиковались в описании экосистем и камеральной обработке результатов с использованием современного оборудования. Итоги выездной экологической школы "Тропинка в науку" будут подведены в форме открытой защиты научно-исследовательского отчета и презентации.

"В рамках выездной экологической школы учащиеся получили хороший опыт работы в полевых условиях, укрепили свой интерес к вопросам охраны окружающей среды и повысили уровень собственных знаний. Большую помощь в реализации проекта оказал СИБУР. Когда крупный бизнес уделяет внимание совершенствованию образования и поддержке развивающих экологических программ, он показывает достойный пример для других предпринимателей города и области", - отметила замдиректора по учебно-воспитательной работе Воронежского лицея им. Киселева Татьяна Лаврова.

"Проекты, способствующие повышению экологической грамотности подрастающего поколения, безусловно, были и остаются в числе приоритетных направлений благотворительной программы СИБУРа. Проект "Тропинка в науку", как и ожидалось, приобрел большую популярность среди учеников, поэтому число участников второго потока значительно выросло. Дети вдохновлены проведенной работой и, что особенно важно, хотят продолжить свое развитие в этом направлении. Они с удовольствием делятся знаниями, с воодушевлением рассказывают о проведенных исследованиях. Итоговые работы участников программы – это, фактически, готовые материалы для профильных городских и региональных конкурсов. Главная задача – поддержать их в стремлении совершенствовать полученные знания", - отметила директор по управлению персоналом воронежской площадки СИБУРа Марина Меркулова.